Религиозные

Святой Николай исполняет желания

Как написать письмо святому Николаю

В Украине с праздника святого Николая начинается цикл новогодних и рождественских гуляний. В этот день, 19 декабря, в столице зажгут главную елку страны.

Накануне Дня святого Николая во всех городах Украины откроются новогодние и рождественские ярмарки. На них можно будет купить сувениры, новогодние украшения, рождественские блюда разных стран мира и горячие напитки. Также для создания атмосферы праздника устроят различные аттракционы и, конечно же, можно будет покататься на коньках на главной площади страны.

Ярмарки ищите на Крещатике, Майдане Независимости, Софиевской и Михайловской площадях, улице Владимирской (около Театра оперы и балета), Троицкой площади (около НСК «Олимпийский»), бульваре Шевченко.

Еще одна ярмарка «Арка подарков» расположится в Крещатом парке. Там откроется большой каток и резиденция святого Николая. Также обещают мастер-классы и тематические фестивали.

В гости к святому Николаю
Святой Николай выслушает всех детей и кто хорошо себя вел весь год и тех, кто не очень. Фото kiev.segodnya.ua

Киев

Национальный музей народной архитектуры и быта в Пирогово с 19 декабря приглашает на развлекательную программу для детей 1-6 классов «В гостях у святого Николая». В программе — сказочная экскурсия по музею, общение со святым Николаем и вручение подарков.

Уже несколько лет в этнографическом комплексе «Мамаева слобода» работает резиденция святого Николая. Здесь принимают детские письма доброму святому с просьбами о подарках к празднику. Николай лично принимает детей, где вместе с ними выпекает в печи настоящие печатные пряники — «медивники», или, как их все называют, «миколайчики». Письма с просьбами святому Николаю можно присылать по адресу: 03061, г. Киев, ул. Михаила Донца, 2, «Мамаева Слобода», с пометкой «Резиденция святого Николая».

Святой приближается в Львов
Во Львов Николай попадет на санках. Фото zymaghory.com

Львов

Во Львове в этот день, как и в столице, произойдет торжественное открытие новогодней елки. Основные мероприятия в День святого Николая пройдут на площади перед Оперным театром и в Музее народной архитектуры и быта «Шевченковский гай». Чуть позже на площади Рынок будет установлена Рождественская шопка (макет яслей с фигурками Святой Семьи, пастухов и всех пришедших поклониться родившемуся Иисусу).

Ужгород

Традиционный парад Николайчиков в Ужгороде пройдет 18 декабря. Тогда же будет зажжена главная городская елка. С ноября в городе проходит уже ставшая традиционной акция «Напиши письмо Николаю». Каждый ребенок может отправить послание с просьбой осуществить его заветную мечту по адресу: 88000, г. Ужгород, Главпочтамт, а/я 1а, «Святому Николаю».

Святой готовит подарки детям
Ждет встречи Николай и детьми Закарпатья. Фото goloskarpat.info

Каменец-Подольский

В Каменце-Подольском в конце ноября состоялось открытие еще одной резиденции святого Николая в отеле Reikartz. Здесь также работает Почта святого Николая и Почта Деда Мороза, куда можно будет отправлять письма со своими просьбами (адрес: 32300, г. Каменец-Подольский, Хмельницкая обл., ул. Старобульварная, 2). В резиденции Николая родители смогут заказать подарок для ребенка, который вручит лично главный герой праздника.

Косов

Но самые яркие и сказочные впечатления 19 декабря ожидают детей в заснеженных Карпатах. Здесь маленьких посетителей примет сам святой Николай в своей Официальной резиденции под Косовом, в селе Пистынь. Праздник совмещается с фестивалем «Новогодняя и рождественская игрушка». В доме святого Николая, построенном в карпатском стиле, можно посетить выставку новогодних и рождественских игрушек и пообщаться с самим хозяином. Письма святому Николаю оправляйте по такому адресу: 78600, НПП «Гуцульщина», г. Косов, Косовський р-н, Ивано-Франковская область, ул. Дружбы, 84, святому Николаю. И будьте уверены, что какой бы загруженный Николай не был бы, он не оставит ни одного письма без ответа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *