афиша

В МВЦ «Музей Киева» представили новый проект художницы Алены Богацкой

выставка Алены Богацкой

В Музейно-выставочном центре «Музей Киева» открылась выставка известной как в Украине, так и за рубежом художницы Алены Богацкой «TROVAREEQUILIBRIO»/«Искусство баланса».

На выставке представлено 15 совершенно новых картин художницы, сделанных в стиле абстракции, которые еще никто не видел из ценителей искусства. Следовательно, у киевлян сейчас исключительная возможность приобщиться к творчеству художницы.

Творческий проект Алены Богацкой «TROVAREEQUILIBRIO» – это поиск баланса между контролем и спонтанностью в искусстве. Вдохновляясь полотнами абстрактных экспрессионистов, Алена пыталась соединить два основных направления этого движения – живопись действия и живопись цветового поля.

Найти баланс между хаосом и спокойствием.

Цвет – движущая сила в работах этой художницы. Он влияет на зрителя с первого момента визуального взаимодействия. Алена работает с красками, наслаивая, разлагая цвет на тонкие оттенки, акцентирует, усиливает и ослабляет, максимально раскрывает его глубину и разнообразие.

картины на выставке
Цвет – движущая сила в работах этой художницы. Он влияет на зрителя с первого момента визуального взаимодействия

«Любая живопись, а особенно абстракция – это переход от мысли к чувствам. И я призываю зрителей расслабиться, не искать образов, каких-либо ассоциаций, а просто прислушиваться к своим чувствам – как на вас влияет эта картина, цвет и прочее. И вы обязательно все это почувствуете, ведь это особенная энергетика», — сказала на открытии выставки Алена Богацкая.

Организаторами выставки «TROVAREEQUILIBRIO»/«Искусство баланса» выступили Богацкая АРТ, Евгения Гинзбург и Алина Рудоминская.

«Моей основной задачей было при организации этого проекта – показать Киеву, Украине работы нашей соотечественницы. Ведь их сейчас чаще видят за границей. И очень хотелось, чтобы украинцы вживую увидели эти картины», — рассказала на открытии выставки Евгения Гинзбург.

Во время проведения персональной выставки снимается фильм о художнице, ее мыслях и творчестве. Видео, как составляющая проекта «TROVAREEQUILIBRIO», будет представлено ​​широкой аудитории в феврале 2022 года.

Выставка будет принимать посетителей до 6 февраля 2022 года.

Адрес: МВЦ современного искусства, Музей истории города Киева, г. Киев, ул. Б. Хмельницкого, 7.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *