лайфхаки

Водка — в хозяйстве находка!

водка

Хоть мы с мужем и непьющие, но бутылка водочки у нас в доме есть всегда: используем ее в хозяйственных целях. Расскажу, как.

— Я чищу смоченной в водке тряпочкой хромированные, стеклянные и керамические предметы в ванной комнате. После такой процедуры они сияют как новые.

— Для мытья окон вместо специального средства добавляю 1 ст.л. водки на 1 л воды: разводов не остается.

— Очищаю от плесени и грязи замазку швов на ванной. Для этого наполняю бутылку с пульверизатором водкой, разведенной пополам с водой, брызгаю на замазку, жду 5 минут и легко смываю.

— Избавляюсь от плодовых мошек на кухне. Смешиваю 50 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 500 мл воды. Этой смесью протираю места, где обитают насекомые.

— Отклеиваю с вещей ценники, а с кожи — пластырь. Для этого пропитываю водкой ткань, прикладываю ее к нужному месту и спустя пару минут легко снимаю этикетки и другие наклейки.

А муж использует водку, чтобы открутить заржавевший болт (поливает и откручивает) и вместо дезодоранта для ног. Обтирая ею ноги утром и вечером, он предотвращает появление неприятного запаха (водка убивает бактерии, которые вызывают его).

Екатерина Кучер, г. Житомир

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *