Стиль жизни

Храни меня, мой талисман!

египтянка с браслетом и котами

У каждого человека есть вещица, которая приносит удачу. Одни ее находят, другим — дарят, третьи изготавливают самостоятельно… Если вы еще не обзавелись своим талисманом, стоит прислушаться к советам астрологов.

Овен

Этому огненному знаку в качестве талисмана стоит выбирать предмет из золота: монету, самородок, кольцо, браслет… Также подойдут красно-желтые и зеленые вещицы в форме квадратов, например, брелоки или подвески. Если их несколько, то важно, чтобы количество было равно 4, 7, 9 или 11. А поскольку покровителем Овна является Марс, добиться успеха «златорогим» помогут предметы из стали и железа, желательно блестящие: украшения, инструменты.

Телец

От козней недоброжелателей Тельцов защитит фигурка слона или быка — она укрепит положение в обществе, упрочит благосостояние. Это может быть мягкая игрушка, статуэтка из дерева или бронзы, только нужно избегать слоновой кости. Покровительница Тельцов — Венера, так что вполне можно выбрать какие-то женские штучки: шкатулочки, украшенные резьбой и камнями, медные украшения, красивую утварь для кухни…

слон на удачу
Многие уверены,что фигурка слона принесет им удачу

Близнецы

Завязать новые знакомства и найти вторую половинку Близнецам поможет золотой или серебряный ключик, который откроет любые двери и сердца. Хорошо, если это будет подвеска или кулон на цепочке. Подойдет также маска, например, венецианская, рука-бумагодержатель, глобус… Покровитель Близнецов — Меркурий, поэтому им подходит все, что связано с информацией и скоростью: книги и ежедневники, письменные приборы и гаджеты, велосипеды и ролики…

Рак

Это знак Воды, поэтому Ракам стоит выбирать изображения или фигурки морских жителей — рыбок, крабов, морских звезд… А также зеркала или хрустальные и серебряные вещицы. Этому знаку покровительствует Луна — стоит в качестве талисмана выбирать ее изображение, лучше всего — серебряный полумесяц, а вот круглое «светило» поможет завести друзей. Удачу Ракам принесут веера, опахала и зонтики, а также игральные принадлежности — карты, нарды, лото.

Лев

Лев — «солнечный» знак, поэтому его талисманы должны быть золотого или пурпурного цветов, возможно, с оттенками красного и желтого. Желательно, чтобы это были какие-то антикварные вещи, например, старинные монеты, ордена и медали, кольца и украшения… Можно также выбрать изображения льва или орла — они символизируют власть. Влияние усилят «королевские» атрибуты — трость (скипетр), изящное кресло (трон) и т.д.

 

веселые зонтики
Такие веселые зонтики обязательно принесут удачу, и не только Ракам

Дева

Дева — знак Земли, а ее талисман, как ни странно, кузнечик. Приобретите брелок в виде этого насекомого, поставьте заставкой на телефон, повесьте календарь с его изображением — и увидите, что очень скоро дела пойдут вверх. Также неплохо «работает» цветок — астра. Она помогает Девам, обычно холодным и неприступным, стать более мягкими и дружелюбными, пробуждает чувства и эмоции. Лучше всего — свежие астры, в вазе или в саду, если он есть, а также в виде комнатных цветов.

Весы

Весы — знак Воздуха. Им необходимо уравновешивать любые вибрации, гармонизировать партнерские и дружеские отношения, и в этом Весам помогут они же сами — то есть весы. Это может быть игрушка, декоративная вещица, кухонные, напольные — главное, чтобы весы были в доме или на работе. И лучше всего — из серебра, которое приносит Весам удачу. Этому знаку Зодиака свойственно стремление к прекрасному, поэтому в виде талисмана вполне подойдут красивые безделушки.

Скорпион

Скорпион — знак Воды, а лучше всего ему помогает… лягушка. Египтяне считали это животное символом разума, плодородия и обновления, оно как никто другой умеет усмирять буйные страсти Скорпиона и направлять их в плодотворное русло. Также подойдут украшения и поделки из камней кобальтового цвета, вещицы из железа, титана и стали: скорпион, змееносец, орел, пирамида, жук. Можно преподнести Скорпиону перстень или браслет в форме змеи — они приносят ему удачу.

Стрелец

Знаку Огня Стрельцу покровительствует скарабей, символизирующий воскрешение и зарождение новой жизни, верность и долголетие. Древние египтяне делали его фигурки из яшмы. Скарабей придаст уверенность в своих силах. Другие символы Стрельца — оловянные пряжки, ложки, солдатики и все, связанное с лошадьми: подковы, упряжь, сбруя, календари и картины с изображением лошадей. Ну и фигурки этих животных — они помогают в общении, защищают в путешествиях.

ювелирные украшения в виде фигурок
Вам осталось только выбрать свой талисман, не ошибитесь!

Козерог

Козерог — знак Земли, а ее символ — черепаха. Она поможет сохранить выдержку и самообладание, обрести стабильность, устойчивость и покой. Как талисманы могут выступать фигурка козла или декоративная лестница — они способствуют тому, чтобы оторвать взгляд от земли, устремиться вверх. Покровительствует Козерогу Сатурн, который «любит» старинные вещи: медали и медальоны, поделки из камней, печати, монеты, посуду и статуэтки из фарфора.

Водолей

Защитник Водолея — стеклянная или фарфоровая фигурка ангела, которая обостряет интуицию. Талисманом может быть и икона или образок. Помогут также крылья, самолеты, птицы и зигзаг. Покровитель Водолея — Уран, которому нравятся всякие странные вещи, загадочные и волнующие. Они избавят своего хозяина от консерватизма и помогут найти выход в любой ситуации. А обереги из перламутра помогут представителям этого знака в личной жизни.

кулон в виде ангела
Серебряный ангелок станет оберегом для многих

Рыбы

Для Рыб лучший талисман — все, что связано с водой, ведь она — стихия этого знака. Изделия в виде рыбок приносят благосостояние, ракушки защищают от неприятностей, дарят покой и радость, воспламеняют желание. Покровитель Рыб Нептун тоже любит все, что принадлежит морю: кораллы, раковины, аквамарины. Кроме того, талисманом может стать музыкальный инструмент, целебные травы или благовония. Эти предметы способствуют развитию созерцательности, духовному росту.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *