Есть ответ

Зачем идти в баню летом?

зачем идти в турецкую баню

«Мы с подругой собираемся в отпуск. Она сказала, что ее косметолог посоветовала ей перед поездкой на море посетить турецкий хамам. Но правильно ли это? Зачем идти в баню летом?»

Алена, г. Киев

В отличие от русской бани и сауны, турецкая баня или хамам считается наиболее щадящей. Распаривание в ней происходит при 45 °С и очень высокой влажности (95 %) на мраморном лежаке.

Турецкие бани изначально придуманы как клуб для общения, находиться там можно долго. Пар подается в помещение по трубам, мраморные скамьи подогреваются. Главная фишка хамама – мыльно-пенный массаж специальными жесткими рукавичками, обычно его выполняют банщики, затем – обливание прохладной водой и обычный расслабляющий массаж с оливковым маслом.

Ваша подруга права, косметологи советуют начинать пляжный сезон с посещения турецкой бани. И для этого не обязательно ехать в Турцию. Где в столице найти турецкую баню и как она влияет на организм человека, рассказывают косметологи и врачи в программе ShowWellness на телеканале Киев.

Важно!

Баня помогает укрепить сосуды, тренирует сердце и улучшает кровообращение. Но некоторым людям посещать парилку следует с осторожностью. Это относится к тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если у вас есть хронические болезни (сахарный диабет, онкология), пользу банных процедур обсудите с врачом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *