народная аптечка

Запомните эти рецепты из тыквы, и вы забудете о болезнях

Запомните эти рецепты из тыквы, и вы забудете о болезнях

Очень люблю тыкву, причем не только кушать, но и использовать как лекарство. За годы набралось много рецептов от разных заболеваний, которыми хочу поделиться с вами. Эти рецепты из тыквы простые, эффективные, а главное — проверены мной лично на практике.

Бессонница

Можно просто есть по 50 г мякоти в виде каши 2 раза в день, а перед сном принимать по 1/3 стакана отвара тыквы с медом. Можно сделать настой из тыквенных семечек. Измельчите 1 ст.л. очищенных семян и залейте стаканом кипяченой воды. Дайте настояться 8 часов и выпейте вечером перед сном.

Аденома простаты

При начальной стадии аденомы простаты и простатите за полчаса до еды 3-4 раза в день нужно пить по полстакана тыквенного сока. Курс лечения — месяц. Лечится простатит и сырыми, нежареными, семечками — нужно съедать ежедневно по полстакана.

полезная для здоровья тыква и тыквенные семечки

Очищение организма

Для очищения организма используют хвостики тыквы. Возьмите 2 ст.л. измельченных черешков, залейте 2 стаканами воды и кипятите на медленном огне в течение 15 минут. Когда отвар остынет, процедите и принимайте по полстакана в течение дня.

Болезни печени

Заболевания печени лечат тыквенным медом. Возьмите небольшую тыковку, срежьте с нее верхушку, удалите всю мякоть. Налейте внутрь мед, накройте срезанной верхушкой и хорошо завяжите. Поместите в теплое место на 10 дней. После этого мед слейте и поставьте в холодильник. Принимайте тыквенный мед по 1 ст.л. 3 раза в день в течение 3 недель.

Эти народные рецепты из тыквы помогут вам справиться с недугами.

Григорий Скоромко, г. Никополь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.