кино

Зарубежные звезды будут чаще сниматься в Украине

Зарубежные звезды будут чаще сниматься в Украине с компанией AppleTree

Вполне вероятно, что Украина может стать новым Голливудом. И это не шутка. Так оценивают возможности нашей станы профессионалы зарубежной киноиндустрии. Это произойдет благодаря компании StarMedia, лидеру украинской кино — и телеиндустрии, которая выводит на рынок новый бренд — AppleTree.

Компания будет заниматься производством полнометражных фильмов с участием звезд мировой величины, а также телесериалов международного уровня. Планируется, что проекты под брендом AppleTree будут выходить по всему миру.

Создатели новой кинокомпании решили дать ей название AppleTree («Яблоня») в связи с тем, что этот образ вызывает светлые ассоциации с цветущим фруктовым садом, который приносит щедрые плоды.

Мэгги Грейс против демонов

Первый проект AppleTree обещает стать громким событием на мировых экранах.

Это будет фильм ужасов «Происшествие на рейсе 459» (Incidentonflight 459).

Главную роль в ленте исполнит всемирно известная американская актриса Мэгги Грейс, которая собрала многомиллионную армию поклонников после своих сериалов «Остаться в живых», «Мастера секса», «Жизнь по Джейн Остин», «Бойтесь ходячих мертвецов», а также по ролям в фильмах «Заложница», «Рыцарь дня», «Сумерки. Сага. Рассвет» (две части).

Сюжет «Происшествия на рейсе 459» разворачивается вокруг одержимой демонами пассажирки трансатлантического авиарейса Бостон-Лондон.

Из-за нее жизни пассажиров и экипажа угрожает опасность.

Мэгги Грейс исполнит роль психолога и матери ребенка с особыми потребностями. Ей придется пересмотреть свои ценности и убеждения и столкнуться со сверхъестественным и тем, что не может быть объяснено …

Жан рено снялся в фильме в Украине
Жан Рено снимался в Украине в фильме «Последний шаг»

«Пила 3» и другие

Производство стартует в Киеве уже в сентябре этого года под руководством успешного в этом жанре режиссера Кевина Гротерта (особую популярность принесла работа над фильмами ужасов «Пила: игра на выживание», «Пила 2», «Пила 3»).  Несмотря на то, что ленту еще не начали снимать, она уже громко заявила о себе на кинорынке 72-го Каннского кинофестиваля (проходит с 14 по 25 мая).

Следующими полнометражными проектами студии AppleTree станут хоррор «Нет выхода» (Noexit), триллер «Непорочная комната» (Immaculateroom) и др. Их производство начнется в ближайшем будущем.

Украина – новый Голливуд?

— Украина поразила своим высоким профессионализмом технического персонала. В стране прекрасно развита кино — и телеинфраструктура. Это дает возможность работать с профессионалами международного класса по ценам, которые являются одними из самых конкурентных в Европе или даже во всем мире,- сказал Жан-Шарль Леви, один из основателей компании OLLEV.

фильм Полина и тайна киностудии
Кадр из фильма «Полина и тайна киностудии»

Его партнер Олиас Барко не смог сдержать эмоции:

-Украина – это новый Голливуд! Я снял в Украине уже два фильма, премьеры которых запланированы на этот год: фэнтези «Полина и тайна киностудии», а также экшен «Последний шаг» с Жаном Рено. Меня просто потрясли украинские кинопрофессионалы. Например, ваши специалисты по компьютерной графике воплотили мои замыслы лучше, чем я это мог представить в своей голове!

Кроме того, в Украине просто потрясающие локации для съемок.

В свою очередь основатель StarMedia Влад Ряшин подчеркнул, что сотрудничество зарубежных продюсеров с украинскими специалистами будет взаимовыгодным. Благодаря AppleTree в Украину начнут поступать инвестиции, а также будет шанс поэкспериментировать с новейшими техническими разработками, опробовать иностранные модели продюсирования и показать свою работу всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *