Что можно сделать из остатков стройматериалов
интерьер хозяину на заметку

Что можно сделать из остатков стройматериалов

Не спешите выбрасывать остатки стройматериалов — они вам еще пригодятся. Чтобы оставшиеся после ремонта обои, линолеум, ламинат и прочие материалы не пылились на балконах и антресолях, найдите им применение в интерьере. Обои Используйте обрезки обоев для декора шкафов и столов, оклеивая ими как внешние, так и…
Как правильно хранить дрова
хозяину на заметку

Как правильно хранить дрова?

Дрова нынче снова в тренде! Те, кто еще не разобрал печки в частных домах, экономят на отоплении, да и зимние пикники в лесу никто не отменял. Что уж говорить о бане — тут без дров вообще никак!   Как правильно хранить дрова, чтобы они не…
как обновить паркет в квартире
хозяину на заметку

Как обновить паркет самостоятельно

Я хочу, чтобы мой паркет опять стал как новенький. Подскажите, как это сделать самому. Антон Гавриш, г. Тернополь Если цвет покрытия потускнел, а сам паркет износился и поцарапался, его можно обновить самостоятельно. Для этого необходимо укрепить доски, провести шлифовку поверхности и покрыть ее специальными средствами.…
романтический завтрак в постель
хозяину на заметку

С добрым утром, любимая!

Утром 8 Марта встаньте раньше жены и сразу отправляйтесь на кухню, надевайте фартук и готовьте праздничный завтрак. Он может быть совсем простым, главное — забота. Например, можно сварить ароматный кофе со сливками и тертым шоколадом и сделать красивые праздничные бутерброды, намазав кусочки батона или гренки…
наводим порядок в доме
хозяину на заметку

Приводим к Новому году дом в порядок

Генеральная уборка — дело семейное, и именно вам как хозяину предстоит взять на себя ее мужскую часть. Ведь тех, у кого в жилище все работает исправно, в наступившем году всегда сопровождает удача. Поэтому наводим порядок в доме. Нужно уже сейчас починить розетки и подтекающие краны,…
красить стены валиком
хозяину на заметку

Как покрасить стены правильно?

Чтобы малярные работы были выполнены качественно, а результат долго радовал глаз, выбирать и наносить краску на стены нужно правильно. Окрашивание стен — довольно простой и практичный вариант отделки. Современные краски влагостойкие, выдерживают высокие температуры, приятно пахнут, а стены, окрашенные ими, легко мыть. Чтобы выбрать качественную…
теплый пол,босые ноги
хозяину на заметку

Идем в зиму босиком

Тем, кто ищет дополнительные источники тепла для своего жилья, подойдет весьма эффективное средство — пол с подогревом. Такие полы спасут вас от холода, если батареи не справляются с нагрузкой, и дадут возможность всегда ходить босиком по кафельной плитке. Но прежде чем установить этот обогрев, решите,…
хозяину на заметку

Починить или купить?

Стоит ли ремонтировать вышедшую из строя бытовую технику или проще купить новую? Еще пару десятков лет назад мелкую бытовую технику (миксер, блендер, фен, чайник, кофемолку) и электронику мог починить самостоятельно практически любой мужчина. Было бы желание и необходимые инструменты. Сегодня таких случаев — единицы. Время…
двери,ремонт,хозяин
хозяину на заметку

Дверной бунт

Человек изобрел двери тогда же, когда построил первое укрытие от холода, дождя и диких зверей. С тех пор они служат нам верой и правдой. Но что если межкомнатная дверь вдруг вышла из повиновения? Давайте рассмотрим основные проблемы, которые могут возникнуть, и способы их устранения. Не…
Правильно очищаем воду
хозяину на заметку

Какой фильтр для воды выбрать

Какой системе очистки водопроводной воды отдать предпочтение? С фильтром по жизни В наше время мало кто может похвастаться тем, что у него дома из-под крана течет вполне пригодная для питья вода. Чтобы очистить ее, приходится использовать специальные фильтры. Но прежде чем принять решение о покупке…