воробей замерз в шапке и шарфе
для пользы тела

Холодно в городе: ТОП 12 способов согреться

Каждый раз наступление холодов мы воспринимаем как личное и незаслуженное оскорбление. Ну как жить, когда все время мерзнешь? Мы предлагаем 12 лучших способов согреться. Ученые утверждают, что история цивилизации — это история войн, революций и технического прогресса. Ничего подобного: это история борьбы с холодом! Сражаясь…
кому нужно делать лечебный массаж
для пользы тела

Кому и когда нужно делать лечебный массаж

Чаще всего на лечебный массаж приходят взрослые, которые мало двигаются и ведут сидячий образ жизни. Во время массажа мышцы наполняются кровью, идет воздействие на биологически активные точки, которыми наше тело просто усыпано. Это оказывает влияние на работу внутренних органов. Массаж показан даже если у человека больное сердце и ему запрещена вся остальная физиотерапия, после инсультов и инфарктов.

массаж показан здоровым людям для профилактики болезней
для пользы тела

Кому показан массаж и как найти хорошего массажиста

Массаж как один из методов лечения способен творить чудеса. Но прежде всего он показан здоровым людям для профилактики болезней и поддержания тонуса. Специалисты выделяют четыре основных типа массажа: гигиенический (косметический), лечебный, спортивный и самомассаж. Классический Это самый распространенный вариант лечебного массажа. Он улучшает циркуляция лимфы…
гимнастика для тех, у кого хрустят суставы
для пользы тела

Комплекс упражнений для тех, у кого хрустят суставы

Комплекс упражнений, который мы предлагаем вашему вниманию, рассчитан на тех, у кого хрустят суставы и кому вечно не хватает времени на занятия спортом. Всего за 5 минут в день можно принести ощутимую пользу своему здоровью и избавиться от противного хруста. Такую зарядку можно делать в…
огуречная диета
для пользы тела

Садимся на огуречную диету

Тем, кто хочет расстаться с лишними килограммами, хочу посоветовать огуречную диету. Основу ее составляет салат. Приготовить это кушанье совсем несложно. Огуречная диета Возьмите 1 кг огурцов, крупно порежьте и заправьте нежирной сметаной или йогуртом. Немного посолите и сдобрите укропом или петрушкой. Салат разделите на три приема: первый…
дачный фитнес укрепляет мышцы
для пользы тела сад–огород

Дачный фитнес: участок и тело в порядке

Садово-огородные работы помогут привести в порядок не только участок, но и ваше тело. Дачный фитнес тренирует выносливость, формирует мышцы (подсушивает их, как говорят тренеры), стимулирует работу сердца и улучшает осанку. Лопата и труд все перетрут Отчего после первого дня работы на даче у нас болят…
как девушке проснуться легко
для пользы тела

Как утром проснуться легко и быстро

Чтобы проснуться легко и чувствовать себя бодро на протяжении дня, по утрам проделывайте следующие упражнения. Упражнение 1 Пошевелите пальцами ног, а затем рук. Потянитесь, сильно напрягая колени, ступни и руки, вытянутые над головой. Полностью расслабьте мышцы, вытянув руки вдоль тела. Повторите 3-4 раза. Упражнение 2…
Как женщинам ускорить обмен веществ зимой
для пользы тела

Как ускорить обмен веществ зимой и прийти в форму

Пока вы рассматриваете отражение в зеркале и думаете о том, что и зимой нужно держать себя в форме, мы расскажем о способах ускорения обмена веществ. Силовые тренировки Это один из самых действенных и надежных способов ускорить метаболизм. Главный секрет: организм активно сжигает жир не только…
Оздоровительная гимнастика для пожилых людей
для пользы тела

Оздоровительная гимнастика для пожилых людей

Эта простая гимнастика для пожилых людей поможет восстановить легкость движения, улучшить самочувствие, подвижность и равновесие. Приступаем к упражнениям. Их всего 5, и сделать эту гимнастику под силу каждому. 1. Держим осанку Встаньте спиной к стене. Плотно прислонитесь к ней затылком, плечами, тазом и пятками. Держите…
Девушка в офисе после зимних праздников
для пользы тела

Перезагрузка: «реанимируем» организм после зимних праздников

Вы набрали пару лишних килограммов, появились отеки и другие последствия праздничных излишеств? Что ж, бывает. Но что толку расстраиваться и ругать себя за невоздержанность? Лучше помогите организму прийти в норму после зимних праздников. После пира живота Только не впадайте в крайности, устраивая голодания! Завтракайте кашей,…