готовим блинные мешочки рецепт
Еда и кухня рецепты

Блинные мешочки

Масленичная неделя продолжается, и скоро-пятница — «Тещины вечерки». Это название не случайно: в пятницу зятья приглашают своих тещ и угощают их блинами. Так что, дорогие мужчины, если хотите удивить и ублажить свою тещу, приготовьте блины в мешочках. Записывайте рецепт.  Ингредиенты Тесто: 1 стакан муки, 3…
млинці на Масляну
Еда и кухня рецепты

На пороге Масленица: ни дня без блина

Считается, сколько на Масленицу испечете блинов, столько и будет вам счастья и благополучия. Праздновать ее в 2024 году будем с 11 по 17 марта, так, что, если постараться, блинчиков за неделю можно напечь много и разных.  Прежде чем начать готовить и поедать горы блинов, разберемся,…
натуральні барвники
Еда и кухня

Как раскрасить еду: натуральные красители в кулинарии

Чтобы торты и пирожные выглядели привлекательно и аппетитно, в них часто добавляют красители. Но если они искусственные, то вредны для здоровья. Я в домашней кулинарии использую только натуральные красители, рецептами которых хочу поделиться. Блюда с ними и красивы, и полезны! Зеленый Чтобы получить такой цвет, шпинат…
конфеты для взрослых
Еда и кухня рецепты

Конфеты для взрослых

Хочу поделиться рецептом домашнего мармелада. Он самый легкий в приготовлении и очень полезный для деток! Но сегодня мы будем оригинальны, и приготовим конфеты для взрослых. Ингредиенты 150 мл вишневого сока, 50 мл красного сухого вина, 10-15 г желатина, 1/2 ч.л. корицы, кунжут, молотые орехи. Приготовление…
Торт Захер: классический рецепт
Slider блюдо с историей

Торт Захер: классический рецепт

Название этого торта у всех на слуху и его вкус знаком каждому. Но знаете ли вы, кто изобрел торт Захер и какие нешуточные страсти разгорелись вокруг этого десерта? Случайный шедевр Очень часто гениальные изобретения делают случайно. Однажды австрийский дипломат Маттерних пригласил в гости друзей и…
Овсянка птичку,вестница скорого тепла
здоровое питание

Когда овсянка запевает веснянку

Древние славяне считали, что 3 марта бог плодородия Ярило брался за соху и борону, проверяя их готовность к весенним полевым работам. Этот день называют Ярилин день или Ярило с овсянкой.  Почитали в этот день и овсянку — птичку, которая слыла вестницей скорого тепла. Пока мужчины…
пирожные, морковь, рецепт приговление
рецепты

Морковные пирожные

Кто сказал, что морковное пирожное невкусное? Оно очень сочное, тает во рту и необыкновенно вкусное. Порадуйте себя и близких этим десертом. Ингредиенты Для теста: 1 стакан натертой на мелкой терке сырой моркови, 200 г сахара, 100 г сливочного масла или маргарина, 1 ч.л. гашеной соды,…
шарлотка классический рецепт
блюдо с историей

Десерт для Шарлотты

Для нас давно стал привычным вкусный и ароматный десерт из белого хлеба и яблок. Шарлотку делают как самый быстрый пирог, когда гости на пороге. Но родом он из Англии. Это разновидность столь любимого жителями Туманного Альбиона пудинга и там его готовили с незапамятных времен. Правда,…
Котлета по-киевски. Классический рецепт
блюдо с историей

Котлета по-киевски. Классический рецепт

Это блюдо — кулинарная визитка столицы Украины. Но мало кто знает, что родиной котлеты по–киевски является Франция. В середине XVIII столетия русская императрица Елизавета пригласила в страну французских кулинаров — их кухня считалась лучшей в Европе. Вероятно, с ними и попал в Россию рецепт нежных…
Салат «Ромашковое поле»
рецепты

Салат «Ромашковое поле»

Это блюдо удивит ваших гостей не только пикантным вкусом, но и эффектной подачей. Салат «Ромашковое поле» украсит праздничный стол и создаст весеннее настроение. Ингредиенты 200 г отварной говядины, 1 небольшая редька, 200 г маринованных шампиньонов, 1 морковка, 1 луковица, 300 г консервированного горошка, растительное масло,…