Идеи по поводу колгот, что делать
лайфхаки

Универсальные колготки

Какие бы прочные капроновые колготки я ни покупала, все равно они быстро рвутся. Но я не спешу выбрасывать их, а применяю в хозяйстве. Кира Захарова, г. Днепр Лайфхаки с колготками Колготки можно использовать в качестве наполнителя для мягких игрушек и других изделий, сделанных своими руками.…
ложки на лице девушек
лайфхаки

Зачем в морозилке ложки?

Мы всегда храним в морозильной камере две… ложки. Как вы думаете, зачем? Затем, что они могут пригодиться в различных житейских ситуациях. Вот некоторые лайфхаки с ложками, которые могут вам пригодится. Ушибы и синяки Ложки в морозилке помогают, когда кто-нибудь ушибся. Наши дети часто набивают синяки,…
Как взвесить лекарственные травы ложками
Есть ответ лайфхаки

Как взвесить лекарственные травы ложками?

«Часто в рецептах указывают количество трав не в ложках, а в граммах. Но у меня нет специальных весов. Подскажите, как взвесить лекарственные травы?» Ирина Кириченко, Одесская обл., г. Балта Взвесить лекарственные травы  можно сделать с помощью чайных и столовых ложек. Считается, что 1 ст.л. цветков…
золотые украшения
лайфхаки

Просто блестяще: как чистить ювелирные украшения

Я очень люблю носить ювелирные украшения и хочу поделиться секретами, благодаря которым драгоценности надолго сохранят первоначальный сверкающий вид. Только чистить их надо правильно, и я расскажу как именно.  Когда занимаетесь домашней работой, снимайте кольца, иначе их поверхность может поцарапаться и потерять блеск. Изделия с бирюзой…
ароматические масла
лайфхаки

Секреты эфирного масла

Казалось бы, как может пригодиться хозяйке эфирное масло? Ведь это продукт косметологии, на бытовую химию он совсем не похож. Но, оказывается, эфирные масла можно использовать и в домашнем хозяйстве. Свежесть в доме Чтобы воздух в доме после уборки наполнился свежестью, возьмите несколько капель эфирного масла…
Новый год
Дом

Как встречают Новый год в разных странах

В Венгрии 31 декабря не едят птицу, на Кубе вместо распития шампанского выливают на землю воду, а в Королевстве Бутан «неудачные» дни и месяцы вычеркивают из календаря. Венгрия На новогодних столах венгров не бывает гусей, уток, кур. По народному поверью, птицу в этот день есть…
Как открыть бутылку вина без штопора
лайфхаки

Как открыть бутылку вина без штопора

Во время праздников многие сталкиваются с небольшой проблемой — неизвестно куда девается штопор. В таких случаях я частенько подшучиваю над друзьями, что могу открыть бутылку с вином бумагой. Это вызывает недоверие, на котором при желании можно и подзаработать. Расскажу вам, в чем секрет, а также…
Чтобы очки не «потели»
лайфхаки

Чтобы очки не «потели»

В холодное время года стекла очков запотевают. Раньше я не знала, как этого избежать, пока один знакомый не посоветовал использовать глицерин или жидкое мыло. Нужно лишь капнуть немного этой жидкости на мягкую тряпочку и тщательно протереть стекла очков с обеих сторон. Затем подождите, пока глицерин…
садовый инвентарь
лайфхаки

Садовый инвентарь — в отпуск

Мы потихоньку начинаем прятать садовый инвентарь в сарай до следующего сезона. А чтобы сохранить его в идеальном состоянии, делаем вот что: — Подвешиваем инструменты на гвозди так, чтобы они не соприкасались друг с другом, и протираем их растительным маслом: оно образует пленку, защищающую от коррозии. —…
Виртуальная АТС
азбука потребителя

Виртуальная АТС: Оптимальное Решение для Бизнеса

В современном бизнесе высокая загруженность операторов может стать большой проблемой, приводя к финансовым убыткам и ухудшению деловой репутации компании. Однако существует рациональное решение, которое не требует больших финансовых затрат и сложных установок. Подключение виртуальной АТС от надежного провайдера, такого как Callii, предоставляет компаниям множество преимуществ. Главным отличием…