Картопляна Хата во Львове
обзор ресторанов и кафе

Как картошка подпортила реноме Львова

Львов удивительный город, который часто сравнивают с Парижем, Веной или Краковом. Честно говоря, такие сравнения мне не нравятся. Город обладает своим особенным шармом, который отличается его от других мест. В город Льва едут не только, чтобы окунуться в прошлое, почувствовать себя привилегированным шляхтичем, но и…
WINE&BREAD: за и против
обзор ресторанов и кафе

WINE&BREAD: за и против

Каждый день в столице Украины появляются новые рестораны там, где были старые. Почему закрываются рестораны? Потому что теряют популярность и становятся обременительными для их владельцев. А вот как стать популярным – это, пожалуй, самый главный секрет рестораторов. Сегодня грузинская кухня располагается в первой тройке наиболее…
Академгородок, пицца, ресторан, il Molino
обзор ресторанов и кафе

Пиццерия il Molino на Академгородке: как повезет

Развитие города, стимулирует и развитие его районов. Так, если еще несколько лет тому назад на Академгородке кроме МакДональдса, кафе Мальва и киосков не было заведений общественного питания, то уже сейчас их намного больше. Вслед за пиццерий Mamamia на Академе появилась Domino’s Pizza, а затем и пиццерия–il Molino,…
ресторан, Никала, грузинские блюда
обзор ресторанов и кафе

Что же с тобой случилось, мой Никала?

Подол удивительное место. Тут чувствуется настоящий Киев, это место пронизано историей, легендами и запахами вкусной еды. Приходя сюда наблюдаешь, как меняются вывески магазинов, как рестораны на одном и том же месте сменяют друг друга. За этой суетой уже не обращаешь внимания на их названия, в…
шашлычная Золотой Шампур предлагает люля-кебаб
обзор ресторанов и кафе

Новая шашлычная на Академгородке

Реконструкция рынка «Иллис» на ул. Чернобыльской (район Академгородок) привнесла не только порядок на рынке (а вместе с ним и повышение цен), но и еще одно новшество – появление шашлычной с довольно пафосным названием «Золотой Шампур». Мимо такого заведения Cоветnews, разумеется, пройти не смог, учитывая тот…
Где в «правительственном квартале» можно недорого покушать
обзор ресторанов и кафе

Где в «правительственном квартале» можно недорого покушать

В прошлых обзорах недорогих заведений Киева я обещала, что в следующий раз попробую пообедать «правительственном квартале» за 50 гривен.  И вот что из этой затеи получилось. Киев, центр города, улица Институтская: направо пойдешь к Президенту попадешь, налево – в Нацбанк, а там рядом и Кабмин…
ресторан самообслужвания
обзор ресторанов и кафе

Где недорого поесть у метро Житомирская

Исследуя  район станции метро Житомирская, я не ожидала, что найти бюджетный ресторан, пиццерию или кафе будет проблематично. Посидеть в пабе «Портер» или же в ресторане Pesto Café совсем не дешево, поэтому их из списка бюджетных перекусов я вычеркнула  сразу. Рядом с остановками общественного транспорта и…
Уличная еда, где купить, Академгородок
обзор ресторанов и кафе

Академгородок: еда без правил. Часть вторая 

В первой части я рассказала о точках общепита рядом со станцией метро «Академгородок», где можно хотя бы присесть и согреться. Но если у вас совсем нет времени, то вам предоставляется богатый выбор. Вот шаурма, вот грузинская выпечка, а может вы хотите сосиску в тесте? Её…
друзья, еда, пицца
Киев обзор ресторанов и кафе

АКАДЕМГОРОДОК: ЕДА БЕЗ ПРАВИЛ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

В Киеве Академгородок, за последние годы, превратился в крупный транспортный узел: отсюда можно уехать в Петропавловскую Борщаговку, Ирпень, Бучу, Пущу-Водицу, Ворзель, Малин и множество других городов и поселков Киевской области. Бурное развитие когда то унылой столичной окраины стимулировало развитие различных видов бизнеса. Рядом со станцией…
фд -трак, быстрое питание, еда на колесах
обзор ресторанов и кафе

Еда на колесах

Новогодние и рождественские праздники – повод не сидеть дома, а прогуляться по городу. Этой зимой  в Киеве появилась новая резиденция Санта Клауса в Мариинском парке. Там вырос целый городок, который порадует разнообразными развлечениями и возможностью перекусить на небольшой улочке фуд-траков. Но меня интересовали не развлечения.…