Весной рождаются гении и ранимые романтики
Slider познай себя Стиль жизни

Весной рождаются гении и ранимые романтики

Люди, родившиеся весной, талантливы, но обидчивы и ранимы, довольно часто у них возникают проблемы со здоровьем. Эти неугомонные и любопытные малыши рано начинают ходить и говорить. Они романтичны, впечатлительны и очень часто находят себя в творчестве. Недаром весна нам подарила столько гениев: Леонардо да Винчи,…
ромком Люблю тебя ненавидеть
афиша кино

В постели с врагом: о чем фильм «Люблю тебя ненавидеть»

В украинский прокат вышел фильм «Люблю тебя ненавидеть» режиссера Вилла Глака. В главных ролях Сидни Суини и Глен Пауэлл. Что сказать про главных героев? Она – классическая блондинка и ходячая катастрофа, он – самовлюбленный мачо, что само по себе уже вызывает улыбку. Даже их первая…
ерш, лед,рыбалка
рыбалка

Ерш — хозяин зимних водоемов

Кто лучше всех клюет в период глухозимья? Правильно, ерш. Причем эта рыбка — отличная наживка для ловли крупных хищников, да и в ухе просто незаменима! Какие изменения происходят в жизни ерша зимой? На что его лучше всего ловить? И самое сложное — как достать крючок…
ловля судака зимой
рыбалка

Активный судак — с уловом рыбак

Судак сохраняет энергию и активность на протяжении всего зимнего сезона. Зная некоторые особенности его поведения, вы можете вернуться домой с хорошим уловом. Судак любит покушать, причем не оказывает себе в этом удовольствии и в период глухозимья. Он выходит на охоту с 11:00 до 17:00, а…
Стиль жизни

Как привлечь богатство

В последнее время люди все чаще вспоминают песенку про финансы, которые «поют романсы», ищут дополнительные источники дохода и пытаются всеми способами привлечь деньги. Давайте разбираться: стоит ли верить в приметы, как нужно относиться к деньгам и почему важно четко представлять, на что вы их потратите.…
украинский платок на женщине
Народные традиции

Украинский платок: символ любви и верности

7 декабря – Всемирный день украинского платка. Этот неофициальный праздник установлен в 2019 году. Национальный платок испокон веков был мощным оберегом, символом верности, а также неотъемлемой деталью гардероба каждой украинки и подчеркивал ее статус в обществе. В наше время платок снова возвращается в моду. Правда, женщины…
онлайн-марафон
афиша

Благотворительный онлайн-марафон в поддержку израильтян

05.11 в 11.00 по израильскому времени начнётся 24часовой благотворительный музыкальный онлайн-марафон в поддержку израильтян, пострадавших от нападения террористической организации »Хамас» 7 октября 2023. Онлайн-трансляция пройдёт в Youtube и Instagram для зрителей со всего мира. Среди участников марафона Евгений Хавтан Андрей Макаревич Чулпан Хаматова Группа БИ-2 Илья…
Анатолій Солов'яненко пам'ятник у Козині
Стиль жизни

Анатолий Соловьяненко не представлял своей жизни без Украины

25 сентября 2023 года Анатолию Соловьяненко исполнился бы 91 год. Его называли «украинским соловьем» и одним из лучших теноров в мире. Он выступал на сценах «Метрополитен-опера» и «Ла Скала». Ему сулили огромные гонорары и предлагали покинуть Украину, но певец предпочел остаться на Родине. Для журналистов…
EL Кравчук
концерты Стиль жизни

EL Кравчук: моя аудитория помолодела

Про легенду украинской эстрады EL Кравчука долгое время ничего не было слышно. Складывалось впечатление, что его звезда закатилась, и он пропал из шоу-бизнеса. Когда я узнала, что певец дает сольный концерт в Киеве, конечно же, не могла не пойти на него. И убедилась в том,…
фільм Барбі
афиша кино

Барби: кукла, которая захотела стать женщиной

Идея, когда кукла превращается в человека, не нова. Вспомним хотя бы «Пиноккио». Но тут фишка в том, что кукла Барби является не только мечтой большинства девочек, но и одним из самых популярных образов массовой культуры. К тому же, в разных вариациях — пилота, юриста, ковбоя, учительницы…