здоровые питомцы осенью корги
домашние питомцы

Как влияет осень на наших питомцев

Порой осень влияет на наших питомцев так же, как на людей: у них тоже начинается депрессия! Стресс дополняет линька, а иногда — и обострение инфекционных заболеваний. Не забудьте сделать осенью питомцу необходимые прививки, давайте поливитамины и уделяйте больше внимания: играйте с ним чуть дольше.

Ушки на макушке: вислоухая кошка в вашем доме
домашние питомцы Есть ответ

Ушки на макушке: вислоухая кошка в вашем доме

Мы хотим завести вислоухую кошку. Расскажите, пожалуйста, требовательна ли она в уходе. Наталья Борисенко, г. Киев Из-за своей миловидности и уравновешенности все большую популярность приобретают кошки с характерно загнутыми вперед и вниз ушами, называемые вислоухими. Причиной необычной внешности шотландских вислоухих, или скоттиш-фолдов (англ. Scottish Fold),…
питомцы в ожидании весны
домашние питомцы

Как подготовить домашних питомцев к весне?

«У меня дома живут собака и две кошки. Скажите, нужно ли с наступлением весны вводить в их рацион витамины?» Нина Ковалева, г. Киев На вопрос отвечает ветеринар Виктория Нестеренкова. Весной у некоторых домашних животных, так же как и у людей, может развиться гиповитаминоз и начаться…
собака породы хаски
домашние питомцы

Голубоглазые хаски: снежные и нежные

«Можно ли содержать хаски в квартире и насколько сложно за этой собакой ухаживать?» Марина Курникова, г. Харьков Этих голубоглазых красавчиков можно содержать как в доме, так и в квартире, и ухаживать за ними несложно, но учтите, что хаски очень подвижны и непоседливы, поэтому с ними…
Как правильно ухаживать в жару за питомцами
домашние питомцы

Как правильно ухаживать в жару за питомцами?

«У меня дома живет сухопутная черепаха, и я заметила, что в особо жаркие дни она ведет себя как-то иначе, заметно, что ей не по себе. Я опрыскиваю ее из пульверизатора, но не знаю, чем еще помочь. Как правильно ухаживать в жару за питомцами?». Марьяна Коваль,…
уколы для собак
домашние питомцы Есть ответ

Что положить в аптечку и как делать уколы собаке?

На вопросы читателей отвечает наш эксперт, кандидат ветеринарных наук, Виктор Дорощук. «Недавно мы купили шарпея. Скажите, как укомплектовать для него ветеринарную аптечку и отличается ли она от аптечек для других собак?» Надежда Бровенко, Киевская обл., г. Буча Состав аптечки для шарпея практически не отличается от…
Немецкая овчарка: друг, сторож и нянька
домашние питомцы

Немецкая овчарка: друг, сторож и нянька

«Мы хотим завести немецкую овчарку. Скажите, как купить здорового щенка и правильно ухаживать за ним?» Андрей Ковальчук, г. Хмельницкий Немецкая овчарка — отличный выбор для тех, кто хочет завести верного друга и превосходного сторожа, который к тому же сможет получать медали на выставках. Преданный пес…
Джунгарский хомяк в ладонях у мальчика
домашние питомцы

Джунгарский хомяк: счастлив в одиночестве

Как и многие другие хомяки, джунгарские предпочитают жить в одиночку. Поэтому, во избежание «разборок» и драк, лучше держать их в отдельных клетках. Жить парами-тройками и тем более семьями — против их природы.

как выбрать паука птицееда
домашние питомцы Есть ответ

Как приручить паука птицееда?

Мы хотим завести дома паука птицееда. Посоветуйте, как его выбрать и содержать. Оксана Рыбалко, г. Киев Самыми популярными пауками, которых содержат дома, являются птицееды. В природе они обитают почти везде, кроме Антарктиды, но наиболее распространены в Африке, Южной Америке и Австралии. Покупаем нимфу Птицееды имеют…