Какими вырастут дети зимы
Семья и дети

Зимние забавы

Как сделать дни каникул яркими, веселыми и запоминающимися как для детей, так и для родителей. Вам в помощь — зимние игры.  Пожалуй, самые любимые каникулы у школьников — зимние. Провести их за компьютером, играя в бродилки и стрелялки — не самая лучшая альтернатива. Да и…
Чем заняться дома с ребенком в плохую погоду
Семья и дети

Чем заняться дома с ребенком в плохую погоду

Если весь день идет дождь или дует сильный ветер, и вы не выходите гулять, это не означает, что весь день придется скучать  из-за плохой погоды. Весело провести время с ребенком можно и дома. А мы подскажем как. Постройте домик Предложите ребенку построить домик из одеял…
школьные болезни атакуют учеников
здоровье Семья и дети

Школьные болезни: как их избежать

Хронические заболевания отмечаются у 90 % украинских школьников. Нарушения осанки выявляются у 80 % учеников. К моменту окончания школы количество близоруких детей увеличивается в 5 раз, а страдающих заболеваниями ЖКТ — в 2 раза.

мама в декрете крутиться как белка в колесе
Семья и дети

Мама в декретном отпуске: как сэкономить время

Мама в декретном отпуске крутится как белка в колесе: за день нужно и всю домашнюю работу переделать, и ребенку уделить массу внимания. Где взять на все это время? Определите «часовых паразитов». Для этого 1-2 дня проведите с секундомером и тетрадью в руках, скрупулезно записывая все…
Заикание у детей: как помочь им
здоровье Семья и дети

Заикание у детей: как помочь им говорить без запинки

Заикание — серьезное испытание для малыша. Оно не только мешает ребенку выражать свои мысли, но и становится преградой в общении со сверстниками. Поэтому, если ваш кроха заикается, сделайте все возможное, чтобы устранить этот недуг еще до школы. Как помочь ребенку поверить в себя и научиться…
лень у ребенка в школе
воспитание

Откуда берется лень у ребенка

Ленивых от природы детей не существует. Каждый ребенок в раннем детстве очень активен, от него только и слышишь: «Я сам», и он сердится, когда ему не позволяют что-либо сделать самостоятельно. Так откуда тогда берется лень у ребенка? Не интересно! Лень у ребенка может развиться от…
отношения мамы к дочке в любовью
воспитание Семья и дети

Какие ошибки совершают мамы по отношению к дочерям

Отношение мамы к дочке формирует будущую женщину. Как подружиться с дочерью и помочь ей вырасти счастливой? По отношению к дочерям мамы чаще всего совершают две ошибки. Первая — назойливая забота и желание поучать. «Моя Наташка такая неуклюжая, толстая, вести себя не умеет, одевается как пацан.…
ребенок на даче летом
Семья и дети

Нескучное лето: подсказки родителям маленьких дачников

В этом сезоне пандемия коронавируса внесла коррективы и в летние отпуска, и в школьные каникулы. Пока не понятно состоится ли этим летом поездка к морю и решается вопрос открывать ли детские лагеря, когда и на каких условиях, многие родители прибегает к проверенному отдыху и вывозят…
http://sovetnews.com/
воспитание

Гарри Поттер поможет поверить в себя, а Карлсон научит дружить

Чтение развивает интеллект и воображение, расширяет кругозор. Но как соблазнить книгой современного ребенка, «подсаженного» на компьютер и мультики? Маленький человек начинает знакомство с литературой с прибауток и стихов, которыми его развлекает, смешит или убаюкивает мама. Даже самая прозаическая женщина становится поэтессой, когда рожает первенца. Сказка…
дети и животные
воспитание

Пожалуйста, будьте добры

День спонтанного проявления доброты отмечается 17 февраля. Подходящий повод, чтобы задуматься: умеет ли проявлять доброту ваш ребенок? Малыш, как губка, впитывает все, что видит. Если старшие декларируют, что нужно помогать другим, делиться и никого зря не обижать, но при этом в доме вечные скандалы, ребенок…