лайфхаки

Больше чем помощник: нетрадиционное использование картофеля

две картошки на диване

Картофель может стать незаменимым помощником в домашнем хозяйстве! Ведь кусочки клубней, очистки и картофельный отвар являются отличной альтернативой многим чистящим и моющим средствам.

От пересола

Если вы слегка не рассчитали с количеством соли в супе, добавьте в него очищенный клубень картошки. А если «промахнулись» серьезно — даже несколько. Они с легкостью вберут в себя лишнюю соль.

Чистим серебро

Если вы на час погрузите в картофельный отвар окисленные столовые приборы из серебра, можно вернуть им былую красоту и блеск.

картофельные очистки
Кусочки клубней, очистки и картофельный отвар являются отличной альтернативой чистящим и моющим средствам.

Удаляем ржавчину

Чтобы избавиться от ржавого налета на кухонной посуде и других металлических изделиях, нужно разрежьте клубень на две части и натрите одной из них ржавую поверхность предмета. Отложите вещь на полчаса, а затем жесткой губкой снимите остатки ржавчины. Не получилось удалить налет с первого раза — повторите процедуру.

Моем зеркала и окна

Натрите их поверхности половинкой сырого картофеля, смойте прохладной водой, а после — пройдитесь по ним сухой тряпкой. От грязи и пятен не останется и следа!

Для герани

Чтобы этот цветок вырос крепким, посадите его таким способом. Вырежьте маленькое отверстие в картофелине, вставьте в него стебель герани и посадите все вместе в землю. Цветок будет надолго обеспечен питательными веществами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *