концерты Стиль жизни

EL Кравчук: моя аудитория помолодела

EL Кравчук

Про легенду украинской эстрады EL Кравчука долгое время ничего не было слышно. Складывалось впечатление, что его звезда закатилась, и он пропал из шоу-бизнеса.

Когда я узнала, что певец дает сольный концерт в Киеве, конечно же, не могла не пойти на него. И убедилась в том, что EL Кравчук в отличной форме и находится на новом витке популярности.

Атмосфера в арт-клубе «Теплий Ламповий» была очень «дружеская. Звучали как популярные хиты прошлых лет  «Тато», «Доля», «Hollywood» «Ничей», так и новые песни.

Во время войны в репертуаре певца появились песни «Без страху», «Кіт-собака».

А с песней «Садок вишневий» EL Кравчук вышел в зал к зрителям, и пел вместе с ними. Только стихи Тараса Шевченко звучали несколько по-другому, адаптированные к реалиям военного времени со словами «…а дрони як хрущі гудуть».

После концерта мы пообщались с певцом, и он ответил на вопросы.

-Вы феерично начали свою карьеру, а потом вдруг пропали. Это была интрига или особый план?

-Это была политика страны, к сожалению. Я украинский артист и пою на украинском языке. А в то время украинские артисты были не очень -то нужны как стране, так и публике. Ее больше интересовали российские певцы, которые часто приезжали на гастроли. Тогда я уехал в Германию. Там жили наши настоящие украинцы, которые хотели случать песни на родном языке. И я там пел. А теперь, когда тренд сменился, и надеюсь, что это навсегда, теперь я опять в Киеве пою на украинском языке. И далее буду петь.

 

EL Кравчук і Світлана Брага
Селфи со звездой на память

— Ваши давние поклонники с 90- ых вас помнят и любят. Но и молодежь тоже приходит на ваши концерты. Как считает, кто ваш зритель сегодня?

— Я сам об этом думал, не имел однозначного ответа. Но расскажу вам об одном концерте. Он должен был начаться в 4 часа утра в Харькове. И я все думал: кто же в это время готов прийти ко мне на концерты?

Что же это за аудитория, которая не спит до 4 утра и ждет выступления?

И, как оказалось, это молодежь! Я был в шоке. Когда я вышел на сцену, то увидел полный стадион людей.

Это было незабываемо. И мы вместе встретили рассвет.

Тогда я понял, что аудитория у меня сейчас помолодела. И молодежи нравятся песни, которые слушали их родители в 90- ые. И новые песни-тоже. Им это заходит. Взрослая аудитория тоже осталась. Но большой приток молодежи.

Вот сейчас такой молодой , но уже известный ди джей из Норвегии сделал ремикс на трек «Нічий», который скоро выйдет. И очень классно сделал, причем, по своей инициативе. Я не просил этого.

— Что можете сказать своим поклонникам, когда и где будут ваши выступления? Какие планы?

-Завтра я буду в Ирпене петь. Также готовлюсь сейчас к концерту в четь Дня Независимости Украины. Я хочу спеть в Зеленом театре Бучи. И собрать людей. Многие сейчас возвращаются туда после всех трагических событий, которые там были. И собрать всех их, устроить праздник, сделать для них классную вечеринку в Буче.

Планов много. Будет выступление во Львове, в Новояворовске, увижу маму Андрея Кузьменко, она придет на мой концерт. Я буду петь песню на стихи Кузьмы «То моє кіно».

Досье

EL Кравчук

EL Кравчук (настоящее имя – Андрей Остапенко-Кравчук) родился в 1977 году в Вильнюсе (Литва). В начале 90-х  стал звездой. В 1994 году выбрал псевдоним EL Кравчук, где «EL» означало «электронный». В 1995 году стал победителем международного фестиваля «Червона рута». В 1997 году выпустил свой первый альбом «Ничей».

Артист снимался у телешоу, был ведущим на ТВ.

С 2014 года певец ездит с концертами для ВСУ. Также выступает с благотворительными концертами и собирает деньги на нужды украинской армии.

Светлана Брага

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *