цветы

Поселите в офисе цветы

Поселите в офисе цветы

Во многих офисах встречаются искусственные цветы. Красиво, но разве можно сравнить безжизненный пластик с живыми растениями?

От них и настроение лучше, и усталости меньше, и работоспособность выше.

Поэтому советую взять с собой на работу живые цветы.

Поселите рядом со своим рабочим местом хлорофитум хохлатый — одно из самых неприхотливых цветов. Он за 24 часа полностью очистит помещение от вредных микроорганизмов и токсинов, выделяемых синтетическими материалами. Для усиления эффекта добавьте в почву активированный уголь.

Герань способна заменить целую аптечку. Обладает успокоительным эффектом, снимает нервное напряжение, очищает воздух. Выделяемое ею вещество «гераниол» оказывает антивирусное и антибактериальное действие, убивает вирусы стафилококков и стрептококков.

А еще она как будто «высасывает» угарный газ и сырость, отпугивает мух, освежает застоявшийся воздух.

герань пригодится в офисе
Герань обладает успокоительным эффектом, снимает нервное напряжение, очищает воздух

Неприхотливое растение сансевиерия, называемое в народе «тещин язык», по праву можно считать генератором кислорода. Кроме того, оно повышает иммунитет, тем самым уберегает от простуды, снижает вредное воздействие перепадов атмосферного давления, температуры и влажности воздуха.

Защищает и от токсинов, выделяемых синтетикой и линолеумом.

Лавр убивает микробы и вирусы, в том числе туберкулезную палочку, повышает тонус. Его соседство полезно и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

салат на клавиатуре компьютера
В зеленом офисе и настроение у сотрудников лучше, и усталости меньше, и работоспособность выше

Подойдут для офиса и такие цветы как алоэ, фикус, хризантемы, филодендрон, фиалки, цикламены и гибискус. Возьмите их в офис — вы не пожалеете!

Елена Каленская, г. Коростень 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *