Есть ответ

Хвостатые врачи

кошки, лечение, терапия

Правда ли, что кошки лечат? Каким образом они это делают?

Светлана Устименко, г. Ровно

Да, существует даже так называемая кошкотерапия — метод лечения с помощью усатых-полосатых, разработанный лондонскими учеными. Они пришли к выводу, что Васьки и Мурки обладают мощным электромагнитным полем и их можно использовать для избавления от многих болезней — вместо специальных приборов.

Ученые доказали, что кошки лечат путем эксперимента: одну группу больных лечили с помощью токов низкой частоты, а людям из другой сажали на больное место кошку.

Через месяц сравнили результаты: лечившиеся с помощью котиков выздоровели все, а в другой группе — только половина. Кстати, специалисты по кошкотерапии утверждают, что для лечения каждого заболевания есть свое время. Так, промежуток с 03:00 до 05:00 часов считается самым благоприятным для терапии болезней дыхательных путей, с 05:00 до 07:00 — желудочно-кишечных, а с 11:00 до 13:00 — сердечно-сосудистых.

Впрочем, если у вас есть котик, старайтесь чаще брать его на руки и гладить хотя бы по пять минут в день — и хорошее самочувствие вам будет обеспечено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *