Почему дендробиум не хочет цвести?
Есть ответ цветы

Почему дендробиум не хочет цвести?

Мой дендробиум не хочет цвести. Как его простимулировать? Елена Куземко, г. Белая Церковь  Для этого растению необходимо создать четкий период покоя, который начинается сразу после созревания новых псевдобульб. Дендробиум следует поставить в холодное и сухое место (с температурой воздуха 10-16 °С) и практически не поливать.…
Почему у орхидеи сморщились листья?
Есть ответ цветы

Почему у орхидеи сморщились листья?

Листья у моей орхидеи сморщились и собрались в «гармошку». Отчего это происходит? Анна Куроса, г. Винница Это бывает от низкой влажности воздуха. Из-за сухости молодые листья прилипают к чешуйкам и не могут самостоятельно развернуться (по этой же причине иногда не раскрываются и бутоны). Орхидеи необходимо…
Свингеры, Анна Саливанчук, Даша Астафьева
афиша кино

Труднее всего было снять трусы

В первый день весны, в кинотеатрах Украины состоится премьера откровенной комедии «Свингеры 2».  «Советnews» побывал на допремьерном показе фильма и готов поделиться с вами своими впечатлениями. Размышляя о темах В последнее время на киноэкранах появляется все больше украинского продукта. Это, безусловно, большой плюс. Мы можем…
Как ухаживать за орхидеей дендробиум
цветы

Как ухаживать за орхидеей дендробиум

Дендробиум — один из наиболее богатых видами род орхидей. Это растение имеет много особенностей, но главные из них — красота и нежный легкий аромат цветов. Живущий на дереве В переводе с греческого  дендробиум означает – «живущий на дереве». Характерная отличительная черта этих цветов—  так называемый…
рис
народная аптечка

Чистим организм рисом

Уже несколько лет подряд после окончания зимы для улучшения самочувствия и похудения я чищу свой организм обычным рисом. Для проведения курса, который длится всего три дня, использую 1-1,5 кг длинного неотбеленного риса (но можно брать и белый). Есть его нужно 3 раза в день, тщательно…
Хитрости для выпечки от хозяйки
Еда и кухня лайфхаки

Хитрости для выпечки

Очень люблю готовить блюда в духовке и хочу поделиться с вами несколькими полезными секретами для выпечки, которые есть в моем арсенале. Первый и самый главный: чтобы у вас никогда не подгорал низ пирога, высыпьте обычную поваренную соль, лучше крупного помола, на противень, и поставьте его…
зразы картофельные с капустой и орехами
Еда и кухня рецепты

Зразы с грецкими орехами

Даже такое всем знакомое и простое блюдо как зразы, можно сделать необычным, если добавить к нему новые ингредиенты.  Например, грецкие орехи. Рецептом поделился наш постоянный читатель Николай Макаренко из г. Васильевка.  Ингредиенты 3-4 крупных картофелины, 2 ст.л. маргарина, 3-4 ст.л. муки, 1 средняя луковица, 1…
парень и девушка в украинской одежде
Стиль жизни

Магия украинской одежды

Несколько веков назад украинцы верили: правильно подобрав одежду, можно изменить свою судьбу, повлиять на других людей и даже на нечистую силу. Причем у каждого предмета — от сорочки до пояса — было свое тайное предназначение.   Наши предки снимали сглаз сорочкой, делали любовный приворот с…
Академгородок, пицца, ресторан, il Molino
обзор ресторанов и кафе

Пиццерия il Molino на Академгородке: как повезет

Развитие города, стимулирует и развитие его районов. Так, если еще несколько лет тому назад на Академгородке кроме МакДональдса, кафе Мальва и киосков не было заведений общественного питания, то уже сейчас их намного больше. Вслед за пиццерий Mamamia на Академе появилась Domino’s Pizza, а затем и пиццерия–il Molino,…
Хорошо ли хранится рано посаженный лук?
Есть ответ сад–огород

Какой лук годится для длительного хранения?

Хорошо ли хранится рано посаженный лук?  Чабань Александр, Житомирская обл. К сожалению, для длительного хранения лук, посаженный ранней весной, не годится. Его нужно использовать на протяжении лета-осени. Лук на зиму нужно сажать не раньше мая, лучше всего — в конце первой декады месяца. Для длительного…