Как обновить обои в квартире
лайфхаки

Как обновить обои в квартире

Два года назад мы сделали в квартире ремонт. Понятное дело, обои, которые мы поклеили, не вечны, и спустя некоторое время они где-то немного отклеились, где-то замазались, а в одном месте кусочек даже оторвался. Хочу рассказать вам, какие эффективные методы чистки и ремонта обоев я использовала…
кот в кресле
лайфхаки

Обновляем мебель и пол на даче

Недавно мы с семьей приводили в порядок после зимы свой дачный домик. Обновили мебель и пол. Обновить мебель оказалось не так уж и сложно. И мы решили поделиться с вами этими лайфхаками. Мебель как новая Как-то читали, что пожелтевшие от времени плетеные стулья и кресла…
Национальная опера Украины
афиша

Национальная опера Украины сообщает!

В связи с решением правительства Украины (рішення Уряду України) о введении режима чрезвычайной ситуации на всей территории Украины на 30 дней, до 24 апреля 2020 года, апрельские представления переносятся на июнь. Подробности смотрите по этой ссылке  Балет «Буратино» перенесен на июль. Дата будет сообщена отдельно.…
упражнения для мужского здоровья
для пользы тела

Семь минут для мужского здоровья

Ученые вкупе со спортсменами разработали уникальный комплекс упражнений, прорабатывающий все группы мышц и укрепляющий мужское здоровье. Советуем взять его на вооружение. Включайте бодрую музыку и приступайте прямо сейчас! Для занятий вам понадобится мягкий коврик, стул и секундомер. Занимайтесь дома 7 минут в день — и…
Три эффективных способа, помогающих снять приступ астмы
народная аптечка

Три эффективных способа, помогающих снять приступ астмы

Как только узнала, что у меня астма, тут же решила пробовать народные рецепты. Мне помогают эти три эффективных способа. Надеюсь, они помогут и вам снять приступ астмы. Для облегчения приступов Положите щепотку соли на язык, перед этим выпив стакан воды. Соль — сильный природный антигистаминный…
лук-севок
лайфхаки сад–огород

Будет много лука

Покупала я у одной бабушки лук-севок, и она дала мне совет, как его правильно сажать. Я делаю так уже несколько лет и очень благодарна ей за подсказку. Просушиваю луковички и с недельку прогреваю их возле батареи при температуре +30… +40 °С. Перед самой посадкой замачиваю…
отбивные из вешенок
блюдо с историей

Грибные отбивные

Диетологи признали вешенки ценным продуктом, поскольку они низкокалорийны и содержат многие необходимые для здоровья вещества. Например, по содержанию белка превосходят все овощные культуры, кроме бобовых, и по ценности близки к мясомолочным продуктам. Обладают высокой усвояемостью, а также целым набором ценных витаминов: весь комплекс группы В,…
цветы, как вырастить колокольчик, особенности ухода
цветы

Колокольчик: «жених» и «невеста» на подоконнике

Этот цветок часто называют «падающими звездами» или «жених и невеста». Но настоящее имя чуда — колокольчик равнолистный. Родина цветка — Средиземноморье, там его часто дарят на счастье новобрачным. Считается, что семья, в которой колокольчики хорошо растут и цветут, будет крепкой и счастливой! Цветение у колокольчиков…
Гороскоп жадности и щедрости
Стиль жизни

Гороскоп жадности и щедрости

«Я не жадный, я домовитый!»: говорил домовенок Кузя — помните? Одни из нас готовы последнюю рубашку снять для незнакомца, а другие родной маме шоколадку не подарят… Уровень жадности у каждого знака Зодиака свой! Об этом узнаете из гороскопа жадности и щедрости. ОВЕН (21.03-20.04) Овны вообще-то щедры,…
Три проверенных рецепта, которые избавят от шпоры на пятке
народная аптечка

Три проверенных рецепта, которые избавят от шпоры на пятке

С возрастом у меня появилась шпора на пятке. При надавливании была адская боль. Я даже начала прихрамывать. Применяла разные рецепты, пока не нашла вот эти несколько средств, которые мне реально помогли. Рецепт с бузиной Заполните любую посудину ягодами красной бузины на 3/4, залейте спиртом доверху…