афиша кино

«Человек по имени Отто» с Томом Хэнксом в роли старого ворчуна

«Чоловік на ім'я Отто» з Томом Генксом

Фильм «Человек по имени Отто» с Томом Хэнксом в главной роли снят по мотивам всемирно известного бестселлера Фредрика Бакмана «Человек по имени Уве». В украинском прокате картина стартует 12 января.

Это не первая экранизация книги Бакмана, шведская картина «Человек по имени Уве» вышла на широкие экраны в 2016 году. А в 2022 начались съемки американской версии. Режиссер Марк Форстер («Бал монстров», «Квант милосердия») роль ворчуна сразу же предложил Тому Хэнксу.

О чем фильм

До встречи со своей будущей женой мир Отто состоял по его словам из двух цветов — черного и белого. И прекрасная Соня (Рейчел Келлер) раскрасила его. А после ее смерти для Отто все краски поблекли, и он превратился в ворчуна и зануду, который изводит своим придирками окружающих.

Брошенный окурок, приблудившийся кот, криво припаркованный автомобиль, не сортированный мусор, писающий на тротуар песик…Все это страшно раздражает Отто.

Практически всех окружающих он считает идиотами.

Без любимой жены жизнь потеряла для него всякий смысл, и он решает свести с ней счеты. Но суицидальные планы Отто рушатся, благодаря новым соседям (Мариана Тревино и Мануэль Рульфо).

Получится ли у старого мизантропа начать новую жизнь?

Иди и смотри

Побывав на до премьерном показе ленты «Человек по имени Отто», я искренне считаю, что именно таких фильмов, добрых и человечных, не хватает сейчас нашим зрителям. К тому же, он наполнен юмором и теплотой, и обязательно найдет отклик в ваших сердцах. Идите в кинотеатр всей семьей, даже если вы уже читали книгу или видели на экране ее шведскую версию, новый фильм заиграет для вас новыми красками. Вы получите истинное удовольствие.

И да! Том Хенкс там просто великолепен!

Светлана Борисова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *