азбука потребителя

Почему стоит купить новинку iPhone 14?

iphone-14

iPhone 14 был представлен компанией Apple в сентябре 2022 года и уже успел стать объектом для многих споров и обсуждений. Потенциальные покупатели спрашивают, стоит ли покупать новинку. Забегая наперед, стоит сказать что да, стоит, и в этой статье специалисты интернет-магазина Цифра называют причины и аргументы в пользу того, почему же все таки стоит купить новинку iPhone 14.

Дисплей

В качестве дисплея в смартфоне используется матрица собственного производства — OLED Super Retina XDR. Этот экран считается лучшим среди всех смартфонов по части цветопередачи и насыщенности изображения.

Технология OLED позволяет значительно увеличить время работы смартфона за счет отключения пикселей. 

Помимо всего прочего, экран защищен фирменным стеклом Ceramic Shield второго поколения, которое отличается устойчивостью к падениям и царапинам. Единственным недостатком экрана следует назвать частоту обновления в 60 Гц.

Быстродействие 

Айфон 14 работает на базе процессора Apple A15 Bionic. Несмотря на то, что это прошлогодний чип, стоит отметить стабильную и плавную работу системы. Производительности процессора хватает даже на самые требовательные игры и приложения. Поддерживать стабильность системы помогают 6 Гб оперативной памяти. Также не стоит забывать об оптимизации приложений под операционную систему, за счет чего даже довольно старые Айфоны работают отлично. 

Камеры

Телефоны из Купертино всегда считались одними из лучших в мире в плане мобильной съемки, и через года этот стереотип не потерял актуальности. iPhone 14 оснащен двумя задними камерами 12+12 Мп, которые поддерживают множество современных технологий:

  • Ночная съемка.
  • Оптическая стабилизация.
  • Запись 10-битных HDR видео.

Контент получается настолько качественным, что зачастую не требует дополнительной обработки.

Автономность

Дополнительная оптимизация и энергоэффективные возможности процессора заметно продлевают жизнь смартфона. Согласно заявлениям компании, Айфон 14 способен работать до 20 часов в режиме просмотра видео. А если прослушивать музыку, то в таком случае производитель обещает целых 80 часов.

apple-iphone-14

Дополнительные характеристики iPhone 14

Устройство поддерживает быструю и беспроводную зарядку, в том числе с помощью магнита MagSafe. Интересной особенностью является наличие стереодинамиков, которые уже плавно стали стандартом для всех флагманских смартфонов.

Звук прекрасный, что подтверждается практически каждым пользователем.

Разблокировка телефона реализована с помощью технологии Face ID. А защитить физический облик смартфона поможет защита от пыли и влаги по стандарту IP68. Такой стандарт предусматривает погружение в воду на глубину до 6 метров на 30 минут. 

Что касается стоимости, то цена Айфон 14 не низкая, но это вполне оправдывается дорогостоящими и качественными компонентами и технологиями. А если не хотите отдавать сразу полную сумму, то в интернет-магазине Цифра можно оформить iPhone в рассрочку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *