афиша

Мастера секса в революционном сериале на телеканале «Киев»

сериал Мастера секса

Возможно, кто-то спросит: ну и что тут революционного? Телевидение давно исследует тему секса. Но на самом деле до выхода сериала «Мастера секса»  да и после него эта тема никогда не была центральной.

Даже если в названии использовалось само слово или его синонимы. Раньше рассказывали о взаимоотношениях, в лучшем случае показывали довольно откровенные сцены близости. Но вот так, чтобы о природе секса, о том, как именно мужчины и женщины получают удовольствие, такое случилось впервые. Причем, что характерно: не только развлекательно, а даже для многих познавательно. Более того, вся съемочная группа, включая актеров, потом в интервью неоднократно признавалась, что во время съемок телесериала узнали много нового и полезного для себя.

К слову, в сериале обсуждается не только обычное сексуальное поведение, но и исследуются и показываются важные проблемы: инцест, гермафродитизм, сексуальные дисфункции.

А все дело в том, что «Мастера секса» основан на одноименной биографической книге писателя Томаса Майера об исследованиях и жизни доктора Уильяма Мастерса и его ассистентки Вирджинии Джонсон – ученых-пионеров, которые одними из первых занялись неисследованной до того времени темой человеческой сексуальности.

Мастерс исследовал цикл сексуальных реакций человека.

Причем занялся он этой темой в середине 50-х годов прошлого века. В то время человечество начало запускать ракеты в космос, но слово секс по-прежнему было табуированным.

Каким образом ученые изучали сексуальные реакции организма человека? Да вот так как вы представили себе. Даже специальный фалоимитаторпридумали со встроенной телекамерой, который называли Улиссом.

Так они исследовали 14 тысяч оргазмов!

И провели сотни экспериментов, опровергли теорию Фрейда о женском оргазме и первыми выяснили о сексе большую часть того, что мы знаем сейчас.Основная задача, которую ученые-сексологи поставили перед собой – это выяснить, что доставляет человеку большое удовольствие во время секса, и что именно в это время происходит в его мозге. И считается даже, что именно их работы положили начало сексуальной революции в Америке, которая потом всколыхнула весь мир.

Сериал был дважды номинирован на «Золотой глобус», получил престижную премию «Эмми».

Главные роли блестяще исполнили Майкл Шин и Лиззи Каплан.

Главный герой сериала Уильям Мастерс – акушер-гинеколог, работающий в больнице Сент-Луиса. Он начинает грандиозное исследование. Но для этого ему нужны добровольцы и не слишком щепетильная ассистентка. Так он нанимает Вирджинию Джонсон, певичку из ночного клуба, которая уже дважды успела побывать замужем.

У них складываются сложные отношения, и не только рабочие.

Мастерсу и Джонсон приходится преодолевать многочисленные предубеждения и ложные представления участников экспериментов и коллег. В лабораторных исследованиях принимают участие разные испытуемые,  среди которых обычные семейные пары, проститутки, люди с нетрадиционной ориентацией, с проблемами в половой сфере.

Кроме захватывающей истории, картина потрясает потрясающими костюмами той эпохи (красотка Джонсон умела одеваться) и мельчайшими подробностями реквизита. Почти каждую деталь, соответствующую эпохе – от выпуска газеты TheStLouisSun 1957 года до пакетов из-под чипсов и детских погремушек – пришлось создавать специально для съемок.

«Самым странным нашим предприятием было создание Улисса, вибрирующего пластмассового механического фаллоса, который Мастерс и Джонсон использовали в своих исследованиях секса в Вашингтонском университете. Ведь фотографий этого устройства не осталось, поэтому нам пришлось задаться вопросом «Как могла выглядеть эта штуковина, чтобы выполнять предназначенную ей функцию?» — рассказала сценаристка сериала Мишель Эшфорд.

Каким получился в результате Улисс,  вы сможете посмотреть в сериале «Мастера секса» на телеканале «Киев» с 1 января 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *