народная аптечка

ТОП – 5 рецептов лечения картофелем

ТОП – 5 рецептов лечения картофелем

Из картофеля можно не только готовить вкусные блюда, но и использовать его целительные свойства. Для лечения применяют вареный и сырой картофель, картофельный отвар и даже очистки.

Лечение ожогов картофелем

Натрите половину средней картофелины, слегка отожмите, заверните в кусочек хлопковой ткани и прикладывайте к ожогу.

Средство для обветренных рук

Отварите большую картофелину, приготовьте негустое пюре, добавьте в него несколько капель глицерина и огуречного или лимонного сока. Полученную маску нанесите на руки и держите 10-12 минут. Лучше проводить процедуру вечером перед сном.

Маска для любой кожи лица

Картофельный крахмал успокаивает раздраженную кожу, снижает выделение кожного сала, осветляет пигментные пятна, устраняет дряблость и шелушение.

Смешайте по 1 ст.л. крахмала и кефира, размешайте и чуть-чуть нагрейте. Нанесите на лицо на полчаса. Затем смойте теплой водой и нанесите питательный крем.

Какие болезни лечит картофель
Для лечения применяют вареный и сырой картофель, картофельный отвар и даже очистки

Камни в почках

Пейте воду после варки картофеля в мундирах по полстакана за полчаса до еды на протяжении трех недель, через месяц курс повторите. Для этого метода лечения нужен только чистый, не обработанный ядохимикатами картофель.

Артроз суставов ног

Отварите в течение 20 минут 100 г картофельной кожуры с 1 лимоном в 3 л воды. Пред сном парьте ноги в этом отваре, а утром смазывайте область суставов соком свежего лимона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *