народная аптечка

ТОП — 8 целебных рецептов на основе молока

ТОП- 8 целебных рецептов на основе молока

На молоке можно готовить целебные отвары и настои, можно применять его наружно или внутрь, а можно просто пить этот полезный продукт ежедневно. Самые эффективные  рецепты — перед вами!

Иммунитет

Накапайте 20 капель настойки прополиса в половину стакана горячего молока. Это средство лечит простудные и легочные заболевания, а также улучшает общее самочувствие, укрепляет сон, успокаивает нервы и укрепляет иммунитет. Выпивать вечером перед сном.

Но в лечении нужно делать перерывы: принимайте лекарство примерно 10 дней в месяц.

Кашель

Нарежьте кружочками морковь средней величины и сварите ее в стакане молока на медленном огне. Когда немного остынет, выпейте жидкость, а затем съешьте морковь. Буквально через 2-3 процедуры кашель должен пройти.

молоко полезно детям
Всего стакан молока в день поможет каждому из нас быть здоровым!

Ангина

Известнейшим «бабушкиным» средством лечения ангины у детей является теплое молоко с маслом и медом. А взрослым в такой напиток можно добавить соды на кончике ножа. Лекарство желательно выпить на ночь, причем сразу целый стакан.

Простуда

Среднюю луковицу очистите, натрите на мелкой терке и залейте стаканом кипящего молока. Дайте настояться полчаса, укутав, а затем принимайте в час по 1 ст.л. Еще рецепт: заварите в термосе сухие листья и стебли малины, настаивайте 30 минут и добавляйте этот отвар в молоко из расчета 4 ст.л. на 1 л молока. Такое средство нужно употреблять 5-6 раз в день по 3 ст.л. перед едой.

Насморк

Закапывая в нос чесночный или луковый сок, мы избавляемся от ринита, но раздражаем слизистую. Однако если смешать сок с молоком, раздражения не будет, а лечебный эффект не уменьшится! Соотношение молока и сока каждый может подобрать индивидуально, а деткам сок лука и чеснока можно заменить свежевыжатым соком свеклы. Процедуру проводите 3 раза в день.

Воспаление почек

Здесь молоко очень эффективно. В нем можно заваривать сухую яблочную кожуру (на кончике ножа — на стакан молока, принимать по 1 ст.л. перед едой 3 раза в день). Также можно смешать 2 ст.л. свежевыжатого морковного сока со стаканом теплого молока и пить по стакану 2 раза в день перед едой — утром и вечером. Или смешивать теплое молоко с лимонным соком: 2-3 ст.л. сока на 1 стакан молока. Пить средство нужно по полстакана 3 раза в день перед едой.

молоко из кувшина льется в стакан
На молоке можно готовить целебные отвары и настои, можно применять его наружно или внутрь, а можно просто пить этот полезный продукт ежедневно

Гипертония

Залейте 50 г тщательно вымытой картофельной кожуры 500 мл молока и варите на слабом огне до готовности. Процедите, охладите и принимайте по полстакана в течение 2 недель за полчаса до еды. Затем сделайте недельный перерыв – и повторите курс.

Мастопатия

Сварите 100 г семян укропа в 500 мл молока, укройте и настаивайте 2 часа. Затем настой процедите, разделите на 3 части и принимайте по 1 части 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — 3 недели. Через неделю при необходимости можете повторить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *