Стиль жизни

«Воин света»: национальный костюм для конкурса «Мисс Вселенная»

Костюм «Воїн Світла» для конкурсу «Міс Всесвіт»

«Мисс Украина Вселенная-2022» Виктория Апанасенко показала национальный костюм «Воин света», который создавали для ее выхода в шоу национальных костюмов, которое состоится 11 января 2023 года в рамках конкурса «Мисс Вселенная».

Костюм «Воин Света» символизирует борьбу украинцев с тьмой и оберегает, как Архангел Михаил, защищающий Украину.

В руках у Виктории меч, ее тело в доспехах, и одновременно она несет свет сквозь мрак, который пришел на наши земли с агрессором.

«Костюм «Воин света» — это олицетворение внутренней силы украинцев, нашей смелости, решительности и любви к свободе, текущей в нашей крови. В этот костюм я хотела заложить идею, что война не способна побороть нашу мощь и опустошить наши сердца. Украина обязательно возродится как феникс, расцветет и воссияет лучами доброты и веры», – говорит Виктория Апанасенко.

Костюм создавался в Украине в течение четырех месяцев в экстремальных условиях, под звуки сирен, без электроэнергии, при свете свечей.

Костюм «Воїн Світла»
Костюм «Воїн Світла» символізує боротьбу нашої нації з пітьмою та оберігає, наче войовничий Архангел Михаїл, що захищає Україну з мечем

В образе использованы 5 основных материалов и элементов.

  • Монолитный комбинезон, символизирующий броню и как вторая кожа окутывающий Викторию.
  • Белое платье, состоящее из стилизации вышиванки с пышными рукавами, юбки, на которую в общей сложности ушло более 10 метров ткани, и созданного на современный лад, традиционного пояса (крайки).
  • Костюм украшает головной убор с традиционными для Украины колосками.
  • Символические крылья, обожженные в битве, обрамлены сине-золотой окантовкой в цветах украинского флага, раскрыты для решающего боя и украшены разнообразными зеркальными украинскими орнаментами.

Костюм «Воин Света» разработан и создан известным украинским дизайнером Лесей Патокой, которая ранее разрабатывала образы для Onuka, Джамалы, Бумбокс, Pianoбой, Сергея Бабкина, Оли Поляковой и других.

«Нам так важно было создать образ не просто красивой, но и сильной духом девушки, олицетворяющей всю Украину — смелую, свободную. Несмотря на все сложности и вызовы, мы справились с созданием образа вовремя, ведь каждый из нас — Воин в своем деле», — рассказывает автор идеи, основатель студии Patoka Леся Патока.

Автором наряда для выхода в вечерних платьях стал украинский дизайнер Иван Фролов (FROLOV). К созданию образов Виктории для конкурса «Мисс Вселенная» присоединились многие известные и молодые украинские бренды, среди которых: Bevza, the COAT by Katya Silchenko, Alina Balykina, Yuliya Magdych, Foberini, J’amemme, O.TAJE, Olya Mak, Katerina Rutman, Marsego, Hey Sis!, Betta La Betta, L’Ange Blanc, Nadya Dzyak, Bagllet, Lovandbag, Cover, Mantica.

Финал конкурса «Мисс Вселенная»-2022 состоится 14 января 2023 года, в г. Нью Орлеан, штат Луизиана, США (в ночь с 14 на 15 января, в 02:00 по украинскому времени)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *