полотенца на прищепках
лайфхаки

Универсальная прищепка

Оказывается, обычная бельевая прищепка — незаменимая вещь. Способы ее применения я придумывала сама. Записала их и поделюсь с вами. Я цепляю прищепку за верхний край кастрюли, чтобы во время приготовления еды не опускалась крышка. Прищепка не дает ей плотно закрыться, и пар беспрепятственно выходит, а…
пластырь в руках
лайфхаки

Пластырь для окон, дверей и ножей

Довольно полезной вещичкой в моем домашнем хозяйстве является лейкопластырь. С его помощью я: — делаю ручки ножей и других инструментов нескользящими: просто обматываю их пластырем; — изготавливаю липучки от мух: посыпаю полоску пластыря сахаром и подвешиваю к потолку; — защищаю паркет от царапин: наклеиваю на…
женщина делает зарядку
лайфхаки

Быстрое утро

Раньше я постоянно опаздывала на работу. Но после того как выработала определенную систему, собираюсь очень быстро и все успеваю. Поделюсь своими секретами с вами. — Готовить и паковать обед на работу, а также подготавливать одежду, которую вы наденете, лучше с вечера. Не забудьте и про…
маленькие тарелки помогут похудеть
лайфхаки

Похудеть помогут… тарелки

Недавно я узнала, что количество съедаемой пищи зависит от того, из какой посуды есть. Мол, нужно брать небольшие тарелки определенного цвета. Решила проверить эту «методику похудения» и убедилась, что действительно лучше всего остановиться на посуде черного, синего и сиреневого цветов, поскольку пища в ней выглядит…
красить туфли лаком
лайфхаки

Незаменимый лак

В моей косметичке всегда есть лаки для ногтей и волос, и я использую их не только для ухода за собой. Например, чтобы быстро вдеть в иголку нитку, наношу на ее кончик немного лака (жидкого или спрея), прижимаю его пальцами и с легкостью вдеваю в ушко.…
крупа и мука в банках
лайфхаки

Без жучков: спасаем крупу и муку

Иногда на кухне в шкафах, где хранятся мука и крупа, заводятся жучки. Для профилактики разложите на полках лавровые листья. Также поможет чеснок, зубчики которого очистите и оставьте в нескольких местах кухонного шкафчика. Либо насыпьте мускатный орех на клейкую сторону лейкопластыря или скотча и разложите в…
фольга в руках
лайфхаки

Универсальная фольга

Оказывается, фольга может пригодиться не только для приготовления блюд в духовке. Хочу дать несколько советов, как использовать ее в хозяйстве. Если у вас затупились ножницы, возьмите кусочек фольги, порежьте его ножницами — они станут острее. Чтобы столовое серебро не почернело, положите на дно подставки для…
Кожаное лицо кадр из фильма
афиша кино

Украинцам покажут маньяка – убийцу

Он носит на лице маску из человеческой кожи и режет людей бензопилой, которую ему подарила мама на день рождения, и заставила окропить подарок кровью первой жертвы. Не мамаша, а монстр в юбке! Впрочем, вся их кровожадная семейка с мозгами набекрень. Они работают на ферме, но…
женщина есть грецкий орех
лайфхаки

Как избавиться от запаха лука

Если вы на обед съели свежий сочный лук, а еще нужно общаться с коллегами, то пригодится мой совет. Избавиться от запаха помогут любые орехи, лучше всего — грецкие. Можно также пожевать цедру или мякоть лимона, петрушку, укроп, имбирь или гвоздику. Избавиться от запаха лука на…
обмылки
лайфхаки

Полезные обмылки

В большинстве случаев мы остатки мыла выбрасываем. Но только на первый взгляд кажется, что в хозяйстве они не нужны. Поставьте в ванной специальную емкость — подойдет обычный флакон из-под жидкого мыла. Когда обмылков наберется достаточно, их нужно измельчить, а затем залить емкость горячей водой. Спустя…