Стиль жизни

В марафоне мира примут участие ветераны АТО

С 4 по 6 октября в словацком городе Кошице пройдет Международный марафон мира. Следует отметить, что марафон этот не обычный, а из разряда тех мероприятий, к которым добавляется эпитет «самый — самый». И все потому, что это старейший марафон в Европе и второй старейший — в…
концерт группы Brunettes Shoot Blondes
афиша концерты

Brunettes Shoot Blondes готовят чумовой сюрприз для фанатов

Какой именно будет сюрприз, узнаете  на большом сольном концерте группы Brunettes Shoot Blondes 4 октября в столичном клубе Атлас. Скажем только, что однозначно музыканты вас удивят.  Ролики инди-группы Brunettes Shoot Blondes  собирают на YouTube миллионы просмотров и стопроцентно попадают в топ-чарты стриминговых ресурсов. Когда вышел…
Раскрасьте серые будни: как не впасть в осеннюю депрессию
будь здоров!

Раскрасьте серые будни: как не впасть в осеннюю депрессию

Согласно статистике, примерно каждый третий человек  подвержен осенней депрессии. Что делать, если мир видится в серых красках? С наступлением осени причин для уныния достаточно. Лето закончилось, отпуск позади, впереди долгая зима, холод… Чтобы «унылая пора» в душе не затянулась, ситуацию нужно брать под контроль. Да…
Собираем урожай зимних сортов яблок
сад–огород

Собираем урожай зимних сортов яблок

В первой половине октября собираем последний урожай зимних сортов яблок. Как это сделать правильно. Необходимо заранее определить количество плодов, подготовить инвентарь (лестницы, тару, упаковочный материал, помещение для хранения). А главное — не затягивать со сроками сбора. Сбор без опоздания Если передержать яблоки на дереве, они…
Корона Карпат знову їде у Трускавць
афиша фестивали

Зустрічайте! Корона Карпат знову їде у Трускавць

З 7-го по 10 листопада у Трускавці відбудеться VIII Трускавецький міжнародний кінофестиваль «КОРОНА КАРПАТ». Цьогорічний кінофестиваль — особливий. Адже уже другий рік поспіль організатори дали «зелене» світло лише українським фільмам. Сьогодні український кінематограф на повні груди заявив про свою силу, потужність і вміння зняти таке…
колбаса, мясо, колбасные изделия
азбука потребителя

Есть ли мясо в колбасе?

Чтобы мясное изделие было вкусным и долго хранилось, в него подмешивают разнообразные добавки. Как купить настоящую колбасу, а не ее копию? Со всех сторон мы слышим, что в колбасе мяса уж давно нет. Эксперты уверяют, что это очередная страшилка. На самом деле мясо есть, но…
телеведущая Ева Бажен
Стиль жизни

Ева Бажен: хруст настоящего шоколада приносит счастье!

 В день съемок «Полезной программы» на «Интере» , посвященный шоколаду, мы встретились с телеведущей и молодой мамой Евой Бажен, где она здесь оказалась в числе экспертов.   В эксклюзивном интервью Советnews Ева Бажен рассказала о том, как она справляется с ролью мамы, о своих кулинарных предпочтениях,…
рябина
народная аптечка

Рябина нормализует давление

В нашей семье лучшим средством для укрепления иммунитета, а также профилактики и лечения простудных заболеваний является рябина. Мы растираем 100 г ягод, добавляем по вкусу лимонный сок и мед и заливаем 1 л горячей кипяченой воды. Ждем, пока немного остынет — и пьем напиток. А…
жареный арбуз по херсонски
мастер- классы

Пять вкуснейших блюд, ради которых стоит приехать на Херсонщину

Советnews побывал на кулинарном вечере «Скуштуй смак Херсонщини», и попробовал аутентичные блюда херсонской кухни. Попробуйте и вы – рекомендуем! Уверяем, что во время дегустации вы испытаете гастрономический оргазм. Лакомый кусочек С чем у нас ассоциируется Херсонская область? Конечно, с арбузами! И каждый год мы с…
Наталка Карпа: У меня простые мечты
Стиль жизни

Наталка Карпа: У меня простые мечты

Накануне эфира ток-шоу «Полезная программа» («Интер, 18 сентября, 10:00), в котором популярная певица стала экспертом, Наталка Карпа поделилась полезными советами с читателями Советnews и рассказала о правилах, которым следует по жизни. По каким принципам живет артистка? Какую роль в ее жизни занимает семья? Как Наталка…