Как помочь себе при перепадах погоды
будь здоров! Есть ответ

Как помочь себе при перепадах погоды?

Когда меняется погода, особенно перед магнитной бурей, у меня появляется раздражительность, слабость и очень болит голова. Можно ли облегчить мое состояние? Наталья Диденко, г. Скадовск Если почувствовали головокружение и слабость, в первую очередь измерьте давление. Незначительное повышение (не более 140 на 90!) можно снять настойкой…
Что посадить в огороде в августе
сад–огород

Что посадить в огороде в августе?

После уборки редиски, лука, гороха и других овощей у меня освободилось место в огороде. Что можно посеять в августе?» Нина Власенко, Полтавская обл. Август и сентябрь — два полноценных теплых плодородных месяца, поэтому много чего из «быстрых» культур еще успеет вырасти. В августе можно посадить…
традиционный свадебный обряд на Полтавщине
Путешествия украина

Галушки, пчелы, свадьба, сало – лето даром не пропало!

Путешествуя по Полтавщине, соблюдайте осторожность! Если потеряете бдительность, то уснете и проснетесь в компании пчелиного роя, потом окажетесь в кабине бомбардировщика, оттуда вас отправят на кухню лепить галушки, а в конце путешествия вас еще и женят! Не верите? Значит, надо проверить! Поэтому  оправляемся  в этот…
Подсолнух счастье принесет
Народные традиции

Подсолнух счастье принесет и от невзгод убережет

Издавна в украинских домах рисовали на стенах цветки подсолнуха — как обереги, их вышивали на рушниках и сорочках, изображали на глиняной посуде и пасхальных писанках. Он считается символом плодородия, здоровья и защиты от злых сил.

Совет, что делать с гущей
Дом лайфхаки

Кофейные рецепты

Хочу рассказать вам, как кофе помогает и бороться с целлюлитом, и ухаживать за кожей лица. Кофе от целлюлита Возьмите по 1 ч.л. молотого кофе, оливкового масла и морской соли, добавьте 3 капли масла имбиря и тщательно перемешайте. Нанесите на проблемные зоны и массируйте в течение…
Гамбургер гамбургеру рознь
блюдо с историей

Гамбургер гамбургеру рознь

Накануне дня рождения гамбургера, раскрываем секреты его приготовления, которые превратят вредный фаст-фуд в полезный. В еду на ходу гамбургер превратился 27 июля 1900 года с легкой руки хозяина закусочной на колесах Луи Лессинга из американского города Нью-Хейвена. С тех пор он стал стремительно завоевывать популярность…
Черника снижает уровень сахара в крови
народная аптечка

Черника снижает уровень сахара в крови

Неоценима польза от употребления черники для больных сахарным диабетом. Пока есть такая возможность (июль-август), диабетикам нужно есть как можно больше свежих ягод и пить отвар из листьев. В остальное время полезно заваривать сушеные листья и ягоды черники — это снижает содержание сахара в крови и…
кливия уход в домашних условиях
цветы

Коварная герцогиня: кливия в вашем доме

Имя кливия получила в честь Шарлотты Клайв, герцогини Нортумберлендской, гувернантки будущей королевы Великобритании Виктории. Несмотря на аристократичность, цветок совсем неприхотлив в уходе и может прожить у вас дома более 15 лет. Однако, как все отпрыски королевских кровей, он имеет в арсенале яд и может внезапно проявить свое коварство.

Азовское море в курортном Бердянске
Путешествия украина

Курортный сезон в Бердянске: едем на Азовское море

Из-за карантина многие заграничные моря недоступны для украинских туристов. Но ведь и в Украине есть отличные морские пляжи. Только места надо знать! Одно из них – Бердянск на Азовском море.