Одежда из шерсти согреет и вылечит
будь здоров!

Одежда из шерсти согреет и вылечит

Невероятно полезны изделия из шерсти при пневмонии: надетая на голое тело «душегрейка» из овчины заменяет целый комплекс из банок, растираний и горчичников. Шарфики и воротники лечат болезни ушей и горла, ангины и воспаления. Ну а носки незаменимы во время дождливых дней и резких холодов, поэтому должны присутствовать в гардеробе у каждого.

Как сохранить фрукты и овощи до весны
хозяйке на заметку

Как сохранить фрукты и овощи до весны

Хочу рассказать вам о том, как сохранить урожай дома до весны без потери его полезных свойств. Для того, чтобы сохранить фрукты и овощи до весны свежими, нужно их правильно  сберегать. Вот несколько советов. Яблоки Нарежьте листья хрена и пересыпьте ими плоды или заверните каждый фрукт…
Как подготовить сад к зиме
сад–огород

Готовим сад к зиме правильно

Чтобы деревья хорошо перезимовали, необходимо подготовить почву в саду. Прежде всего, уберите с поверхности земли опавшие листья, ведь под ними вольготно чувствуют себя древесные паразиты, грибки и другие вредители. Если листья вовремя не убрать, болезнетворные организмы легко перезимуют и с наступлением тепла принесут садоводу немало хлопот.

части свиной туши
азбука потребителя

Шейка, рулька и корейка — будет сытая семейка

Почему иногда котлеты получаются слишком сухими, а рулет — чересчур жирным? Какое мясо лучше брать на холодец, а какое — на шницели? Для этого надо хоть немного знать «устройство» мясной туши, и сейчас мы с вами, дорогие читатели, и займемся ее изучением. Лопатка Это часть…
Мама дорогая или как ублажить тещу
Народные Праздники

Мама дорогая или как ублажить тещу

Каждое четвертое воскресенье октября в мире отмечается необычный, но важнейший праздник для любого зятя — День тещи. В этом году празднуем его 23 октября. Мужчины, будьте во всеоружии, ведь это отличный повод ублажить тещу. И в дальнейшем, если хотите заполучить ее в союзники, относитесь к…
7 напитков, которые согреют вас этой осенью и уберегут от простуды
рецепты

7 напитков, которые согреют вас этой осенью и уберегут от простуды

Чего только не найдешь в старинных рецептах наших прабабушек и прадедушек! А осенью как никогда актуальны напитки от простуды. Мало того что все эти 7 напитков полностью натуральные и необычайно вкусные, так они еще и являются отличной профилактикой простудных заболеваний.  Ягоданка Когда появился этот напиток,…
варим рис
Еда и кухня лайфхаки

Чтобы блюда были вкуснее

Хочу поделиться с хозяйками советами по приготовлению блюд. Они будут намного вкуснее, если воспользоваться этими кулинарными лайфхаками.  Подсказки хозяйке Чтобы рис не склеивался, добавьте в воду лимонный сок. Хватит половины чайной ложки. Белокочанная капуста бывает горьковата. Ее нужно погрузить в кипящую воду, и горький вкус…
Салат «Фасолька» : универсальная закуска на зиму
блюдо с историей

Салат «Фасолька»: универсальная закуска на зиму

Это рецепт универсального салата «Фасолька»— он сам по себе вкусен и питателен, баночка — полноценный обед или ужин, беру с собой зимой на работу — красотень! Как гарнир салат просто великолепен. Если вместе с картофелем бросить в бульон — получится питательный фасолевый суп. Побольше, погуще положить — будет у вас ароматная овощная солянка.

Особенно радует, что «Фасолька» очень нравится мужчинам. И в праздники, и в будни выручает. А если на черный хлебушек толстым слоем положить… Пальчики оближешь!

Святой Лука
Праздники Религиозные

Святой Лука: телец просвещающий

Святой Лука в числе семидесяти учеников был послан Господом на первую проповедь о Царствии Небесном еще при жизни Спасителя на земле. Во время распятия Иисуса он среди немногих верных «стоял вдали и смотрел на это». За свою преданность Лука стал одним из первых, кто увидел Воскресшего Христа.

Народные Праздники

Покровонька, покрой мою головоньку…

В народе искренне верили, что Святая Покрова накрывала траву листьями, землю — снегом, воду — льдом, а девушек — свадебным венцом. Девушкам на выданье, которым не повезло в этом году, советовали обратиться с молитвой к Покровской иконе и очень попросить о помощи именно в этот…