ТОП-7 вкуснейших блюд из капусты
рецепты

ТОП-7 вкуснейших блюд из капусты

Капусту употребляют в сыром, вареном, жареном, квашеном и других видах. Из нее часто делают салаты, супы, борщи и разнообразные вторые блюда. Выбирайте из семерки рецептов и готовьте блюда из капусты, которыми вы сможете порадовать свою семью и гостей. Отварная капуста В таком виде она не…
свечи
Праздники Религиозные

Адвент: время радостного ожидания

Самому ожидаемому празднику всех верующих — Рождеству Христову предшествует Адвент, который длится четыре недели. Дата начала Адвента в каждом году разная, в 2022 она приходится на 27 ноября.  В домах католиков и протестантов появляются венки с четырьмя свечами, которые зажигают по очереди. Так, в первое…
в день мужчин советы для них
Необычные Праздники

Слабости сильного пола: советы бывалых ко Дню мужчин

Во многих странах 19 ноября отмечают необычный праздник — Всемирный день мужчин. Поздравляем всех представителей сильного пола, а в качестве подарка делимся лучшими советами от наших читателей. Вы узнаете как снять мышечные боли после занятий спортом, облегчить процесс бритья и избавится от похмелья.  Стальные мышцы…
вино и виноград
будь здоров!

Истина в вине: в чем его польза для здоровья

«Вино чудесным образом приспособлено для здоровых и больных, если оно назначено вовремя и в надлежащих количествах», — утверждал Гиппократ. Лечебные свойства вина известны еще с давних времен: им обрабатывали раны, давали больным в качестве тонизирующего и общеукрепляющего средства. Древние греки даже добавляли немного белого вина…
шунгит, очистка воды
будь здоров! Есть ответ

Черный доктор: как шунгит очистит воду

Слышала, что есть такой камень шунгит, который очищает воду. Расскажите о его свойствах и можно ли его использовать для лечения? Людмила Горобец, г. Ржищев Чтобы сделать водопроводную воду пригодной для питья, люди придумали множество разных способов. Но один из лучших — очищение шунгитом! При этом…
Шиповник для осенне-зимнего ухода
народная аптечка

Три средства из шиповника, которые незаменимы зимой

Шиповник идеально подходит для осенне-зимнего ухода за лицом, волосами и ногтями. А сироп из него поможет укрепить иммунитет и избежать авитаминоза. Домашний крем для лица Залейте 1 ст.л. измельченных плодов с удаленными семенами стаканом кипятка и варите 10 минут. Остудите, процедите, а плоды разотрите с…
национальная опера Украины премьера Травиаты
Стиль жизни

Когда говорят пушки, музы не молчат – они поют!

Накануне премьеры «Травиаты»  Советnews побывал в Национальной опере Украины, и увидел, как живет и работает театр в условиях войны. Приоткроем закулисье и для вас. Как известно, театр начинается с вешалки, поэтому сначала отправляемся туда, где создают то, что на них вешают, то есть костюмы. Уникальные…