сладкие елочки из вафельных рожков
Еда и кухня рецепты

Сладкие елочки из вафельных стаканчиков

Этот новогодний десерт приготовить совсем не сложно. Понадобятся лишь вафельные рожки, сметана, шоколад и ваша фантазия. Итак, готовим сладкие елочки. Ингредиенты 5 вафельных стаканчиков в форме конуса, 2 стакана сметаны, 5 ст.л. сахарной пудры, плитка белого шоколада, кондитерская посыпка. Приготовление Заполните вафельные стаканчики сметаной, взбитой…
Новый год
Дом

Как встречают Новый год в разных странах

В Венгрии 31 декабря не едят птицу, на Кубе вместо распития шампанского выливают на землю воду, а в Королевстве Бутан «неудачные» дни и месяцы вычеркивают из календаря. Венгрия На новогодних столах венгров не бывает гусей, уток, кур. По народному поверью, птицу в этот день есть…
Как составить праздничное меню
здоровое питание

Что съесть, чтобы не переесть

Начинать готовиться к новогоднему застолью желательно еще утром 31 декабря. Прежде всего, необходимо позавтракать, а незадолго до старта праздничной ночной трапезы перекусить чем-то легким. Губит наше здоровье в основном чрезмерное разнообразие блюд, а также жирные соусы, типа майонезов. Поэтому лучше если на столе будут преимущественно блюда без него.

Чтобы праздник удался
будь здоров!

Застольная песня: как избежать проблем со здоровьем в зимние праздники

Зимние праздники иногда омрачаются неприятными последствиями со здоровьем. Чаще всего это пищевые отравления, переохлаждения, ушибы и вывихи. Как их предупредить и что делать, если все уже случилось. Пищевые отравления Причины Несвежие продукты на праздничном столе, а еще — привычка готовить в гигантских объемах, а потом…
в Віфлеємі народилося Богонемовля
Праздники Религиозные

Ночь, когда спать грешно

Радостный и светлый день Рождества Христова является одним из самых почитаемых христианских праздников во всем мире. 25 декабря по юлианскому календарю и 7 января по григорианскому календарю в храмах звучат колокола и слышны возгласы «Христос Родился!» и «Славим его!». Согласно Евангелию, в 5508 году от…
Как открыть бутылку вина без штопора
лайфхаки

Как открыть бутылку вина без штопора

Во время праздников многие сталкиваются с небольшой проблемой — неизвестно куда девается штопор. В таких случаях я частенько подшучиваю над друзьями, что могу открыть бутылку с вином бумагой. Это вызывает недоверие, на котором при желании можно и подзаработать. Расскажу вам, в чем секрет, а также…
Съедобные шишки. Пошаговый рецепт.
рецепты

Съедобные шишки. Пошаговый рецепт

Сдобные булочки в виде еловых шишек наверняка понравятся детворе! Их секрет — в надрезах ножницами и… в содовой воде! Ингредиенты 4,5 стакана муки, 2 ч.л. сухих дрожжей, 1,5 стакана молока, 50 г сливочного масла, 4 ст.л. сахара, 1 яйцо, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. соды,…
Какими вырастут дети зимы
Семья и дети

Зимние забавы

Как сделать дни каникул яркими, веселыми и запоминающимися как для детей, так и для родителей. Вам в помощь — зимние игры.  Пожалуй, самые любимые каникулы у школьников — зимние. Провести их за компьютером, играя в бродилки и стрелялки — не самая лучшая альтернатива. Да и…
Чтобы очки не «потели»
лайфхаки

Чтобы очки не «потели»

В холодное время года стекла очков запотевают. Раньше я не знала, как этого избежать, пока один знакомый не посоветовал использовать глицерин или жидкое мыло. Нужно лишь капнуть немного этой жидкости на мягкую тряпочку и тщательно протереть стекла очков с обеих сторон. Затем подождите, пока глицерин…
украинский платок на женщине
Народные традиции

Украинский платок: символ любви и верности

7 декабря – Всемирный день украинского платка. Этот неофициальный праздник установлен в 2019 году. Национальный платок испокон веков был мощным оберегом, символом верности, а также неотъемлемой деталью гардероба каждой украинки и подчеркивал ее статус в обществе. В наше время платок снова возвращается в моду. Правда, женщины…