Свекольно-морковные котлеты
Еда и кухня рецепты

Свекольно-морковные котлеты

Продолжается пост, но это не значит, что вашей семье нужно есть исключительно каши и салаты. Помните, что из круп и овощей можно готовить еще и запеканки, оладьи и котлеты. Сегодня мы приготовим свекольно-морковные котлеты. Ингредиенты 2 небольшие свеклы, 1 крупная морковка, 1 небольшая луковица, 2/3…
Благовещение
Праздники Религиозные

Благовещение: в ожидании благой вести

Говорят, что на Благовещение даже птица гнезда не вьет. И действительно, в этот день нас всех призывают отложить повседневную суету и направить свои мысли к Небу, остановиться и просто поговорить с Богом. По старинному обычаю в этот день отпускают на волю птиц — в знак освобождения человеческой души от греха.

у девушки выпадают волосы
Есть ответ Красота и здоровье

Почему выпадают волосы?

«У меня стали сильно выпадать волосы. Можно ли в домашних условиях остановить облысение и какие средства для этого использовать?» Оксана Ситникова, г. Запорожье Облысение у женщин бывает разных типов: андрогенным (наследственным), телогенным (когда появляются залысины в отдельных местах) и диффузным. Последний вид — самый распространенный.…
счастье
Необычные Праздники

Хочешь быть счастливым? Будь им!

 20 марта мы отмечаем  Международный день счастья. Но что же оно означает? На вопрос «что такое счастье?» каждый человек отвечает по-разному. Почему? Да потому что у каждого свои критерии «счастливого» состояния. Что такое счастье? Часто люди подразумевают под счастьем нечто такое, что им не является.…
пророщенные зерна для здоровья
Slider будь здоров!

Весенний энергетик или в чем польза пророщенных зерен

Спраутс (так называются пророщенные зерна) невероятно полезны для здоровья: они нормализуют обмен веществ, избавляют от лишнего веса, очищают кишечник, улучшают состав крови, а главное — укрепляют иммунитет.

луна и девушка
Красота и здоровье

Луна для прически важна

Давно доказано, что если сделать стрижку во время растущей Луны, то волосы будут расти намного быстрее, чем при убывающей. Если вы часто стрижетесь или любите менять прически, делайте это на растущей Луне, когда она находится в I или во II четверти.

готовим блинные мешочки рецепт
Еда и кухня рецепты

Блинные мешочки

Масленичная неделя продолжается, и скоро-пятница — «Тещины вечерки». Это название не случайно: в пятницу зятья приглашают своих тещ и угощают их блинами. Так что, дорогие мужчины, если хотите удивить и ублажить свою тещу, приготовьте блины в мешочках. Записывайте рецепт.  Ингредиенты Тесто: 1 стакан муки, 3…
млинці на Масляну
Еда и кухня рецепты

На пороге Масленица: ни дня без блина

Считается, сколько на Масленицу испечете блинов, столько и будет вам счастья и благополучия. Праздновать ее в 2024 году будем с 11 по 17 марта, так, что, если постараться, блинчиков за неделю можно напечь много и разных.  Прежде чем начать готовить и поедать горы блинов, разберемся,…
натуральні барвники
Еда и кухня

Как раскрасить еду: натуральные красители в кулинарии

Чтобы торты и пирожные выглядели привлекательно и аппетитно, в них часто добавляют красители. Но если они искусственные, то вредны для здоровья. Я в домашней кулинарии использую только натуральные красители, рецептами которых хочу поделиться. Блюда с ними и красивы, и полезны! Зеленый Чтобы получить такой цвет, шпинат…
конфеты для взрослых
Еда и кухня рецепты

Конфеты для взрослых

Хочу поделиться рецептом домашнего мармелада. Он самый легкий в приготовлении и очень полезный для деток! Но сегодня мы будем оригинальны, и приготовим конфеты для взрослых. Ингредиенты 150 мл вишневого сока, 50 мл красного сухого вина, 10-15 г желатина, 1/2 ч.л. корицы, кунжут, молотые орехи. Приготовление…