Идеи по поводу колгот, что делать
лайфхаки

Универсальные колготки

Какие бы прочные капроновые колготки я ни покупала, все равно они быстро рвутся. Но я не спешу выбрасывать их, а применяю в хозяйстве. Кира Захарова, г. Днепр Лайфхаки с колготками Колготки можно использовать в качестве наполнителя для мягких игрушек и других изделий, сделанных своими руками.…
шарлотка классический рецепт
блюдо с историей

Десерт для Шарлотты

Для нас давно стал привычным вкусный и ароматный десерт из белого хлеба и яблок. Шарлотку делают как самый быстрый пирог, когда гости на пороге. Но родом он из Англии. Это разновидность столь любимого жителями Туманного Альбиона пудинга и там его готовили с незапамятных времен. Правда,…
Пять рецептов красоты из дрожжей
Красота

Красота без дорогих кремов

Чтобы не тратиться на косметику на основе минералов, я использую альтернативные домашние средства. Благодаря им, морщинки разглаживаются и кожа становится здоровой и сияющей. Не хуже любого тоника освежает смесь из 500 мл минеральной воды с 1 ч.л. меда. Замораживаю ее в холодильнике в формочках для…
головная боль у женщины
Slider народная аптечка

Необычные лекарства от головной боли

Время от времени у меня болит голова, особенно когда бывают перепады погоды. Но я не спешу пить болеутоляющие таблетки! Вместо таблеток я использую парочку необычных, но при этом эффективных народных средств. Первое — лимонная корка. Я просто прикладываю ее к больному месту, закрепляю эластичным бинтом…
любовь, Валентин, подарки
Народные Праздники

Любовь, похожая на сон: откуда к нам пришел День святого Валентина

Откуда к нам пришел День святого Валентина и как порадовать в этот праздник свою вторую половинку. О покровителе всех влюбленных сложено множество легенд. Говорят, святых Валентинов, живших в Риме, было как минимум два. Но никто точно не помнит, какому из них посвящен праздник. Языческий обряд…
как отметить китайский новый год
Народные Праздники

Как встретить китайский Новый год правильно

Зимние праздники продолжаются. Пришло время встретить китайский Новый год. Кстати,  дата его прихода варьируется из года в год. В 2024 году он наступит 10 февраля и завершится 28 января 2025 года. Символ нового года — Зеленый Деревянный Дракон.  На протяжении целых двух недель в Китае…
фигурка домового в шляпе
Необычные Праздники

Кто в доме хозяин или зачем угощать домового

В один из долгих зимних вечеров наши предки отмечали необычный праздник — День угощения домового. Он приходился на 28 января (по новому стилю — 10 февраля). Где живет домовой, чем занимается, как с ним познакомиться  и для чего нужно угощать его лакомствами? Гостинцы для дедушки…
Котлета по-киевски. Классический рецепт
блюдо с историей

Котлета по-киевски. Классический рецепт

Это блюдо — кулинарная визитка столицы Украины. Но мало кто знает, что родиной котлеты по–киевски является Франция. В середине XVIII столетия русская императрица Елизавета пригласила в страну французских кулинаров — их кухня считалась лучшей в Европе. Вероятно, с ними и попал в Россию рецепт нежных…
ложки на лице девушек
лайфхаки

Зачем в морозилке ложки?

Мы всегда храним в морозильной камере две… ложки. Как вы думаете, зачем? Затем, что они могут пригодиться в различных житейских ситуациях. Вот некоторые лайфхаки с ложками, которые могут вам пригодится. Ушибы и синяки Ложки в морозилке помогают, когда кто-нибудь ушибся. Наши дети часто набивают синяки,…