Есть ответ Красота и здоровье

Почему выпадают волосы?

у девушки выпадают волосы

«У меня стали сильно выпадать волосы. Можно ли в домашних условиях остановить облысение и какие средства для этого использовать?»

Оксана Ситникова, г. Запорожье

Облысение у женщин бывает разных типов: андрогенным (наследственным), телогенным (когда появляются залысины в отдельных местах) и диффузным. Последний вид — самый распространенный. В этом случае волосы равномерно редеют и обильно выпадают, но не появляется явных очагов залысин, как это бывает у мужчин.

Диффузное выпадение волос может начаться у любой женщины и даже у девушки, и главная его причина — постоянное пребывание в стрессовом состоянии. Самостоятельно лечить его можно только народными средствами, то есть травяными ополаскивателями, бальзамами, масками из меда, желтков, лукового сока и т.д.

Укрепить волосы поможет ежедневный массаж кожи головы, втирание миндального и облепихового масел с добавлением эфирных.

А вот медикаменты может назначить только врач-трихолог после постановки диагноза. Так что, если у вас выпадают волосы, обращайтесь к специалисту, возможно даже к нескольким.

Ведь причины облысения могут быть разные.

Например, гастрит, язва, панкреатит. Поэтому, чтобы определить причину выпадения волос, надо человека обследовать полностью, сдать различные анализы.

Чаще всего облысение связано с нарушением иммунитета , поэтому обязательно надо сделать иммунограмму (специальный анализ , определяющий состояние иммунной системы).

Самолечением в этом случае вы можете лишь усугубить проблему — волосы начнут выпадать еще сильнее.

Если хотите иметь красивые волосы, следуйте советам наших прабабушек. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *