афиша кино

Барби: весь мир в розовом цвете

показ фільма Барбі

20 июля в Украине состоится премьера фильма «Барби» о самой известной в мире кукле. Режиссер — Грета Гервиг («Леди-Берд» и «Маленькие женщины»). Бюджет картины составил 100 миллионов долларов.

Роль Барби исполнила Марго Робби («Я, Тоня», «Отрад самоубийц», «Вавилон»). Кена сыграл Райан Гослинг, звезда мюзикла «Ла-Ла Ленд».

В фильме несколько разных Барби и Кенов.

Эмма Маки играет Барби, у которой есть Нобелевская премия по физике, Дуа Липа — Барби-русалка, Исса Рэй — Барби-президент, Никола Кохлан — Барби-дипломат и т. д.

О чем фильм

По сюжету кукла, живущая в Барбиленде, вынуждена уйти из этого сказочного мира из-за своего так называемого несовершенства. Она отправляется в мир людей, чтобы обрести подлинное счастье. Туда же за ней отправляется один из Кенов.

Они погружаются в приключения реального мира.

місто Барбіленд
Для съемок был построен город Барби в натуральную величину – Барбиленд, почти полностью выполненный в розовом цвете

Интересные факты

  • Сначала на роль главной куклы выбрали стендап-комика Эми Шумер, но она отказалась от проекта в 2017 году из-за сложностей с расписанием.
  • Для съемок был построен город Барби в натуральную величину – Барбиленд, почти полностью выполненный в розовом цвете.
  • Для фильма понадобилось так много розовой краски, что в мире на время образовался ее дефицит.
  • Mattel, компании, которая создала Барби, к выходу фильма выпустила серию специальніх игрушек. Облик и одежда кукол полностью совпадают с героями и нарядами из фильма.

Мировая премьера

місто Барбіленд
Марго Роббі для премьеры картины внезапно выбрала черный цвет

Мировая премьера Барби состоялась 9 июля 2023 года в Лос-Анджелесе. И сразу обратила на себя внимание кинокритиков. Отзывы – от самых хвалебных до – ругательных. Зато безразличных нет.

Надо сказать, что ранее Марго Робби на всех публичных мероприятиях появлялась исключительно в розовом наряде.

А вот для премьеры картины внезапно выбрала черный цвет.

Стилист 33-летней кинозвезды воспроизвел образ куклы Барби образца 1960 года, который известен как «Барби в центре внимания». Это классическое вечернее платье с открытыми плечами и зауженным силуэтом. Его дополняют высокие «оперные» черные перчатки и туфли-лодочки с открытой пяткой. Завершает имидж массивное бриллиантовое колье.

Что касается Райана Гослинга, то он не стал изменять розовому цвету.

А как у нас?

В Киеве допремьерный показ фильма «Барби» состоится 19 июля. Обещаем, что Советnews побывает на нем и расскажет обо всех подробностях звездной вечеринки и нарядах наших селебритис. Как думаете, все ли будут в розовом? А также расскажем о самых интересных моментах в фильме и почему зрителям стоит его посмотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *