для пользы тела

Как утром проснуться легко и быстро

как девушке проснуться легко

Чтобы проснуться легко и чувствовать себя бодро на протяжении дня, по утрам проделывайте следующие упражнения.

Упражнение 1

Пошевелите пальцами ног, а затем рук. Потянитесь, сильно напрягая колени, ступни и руки, вытянутые над головой. Полностью расслабьте мышцы, вытянув руки вдоль тела. Повторите 3-4 раза.

Упражнение 2

Лежа на спине, согните ноги в коленях, стопы должны быть на постели. Сделайте глубокий вдох, живот надуйте. Задержите дыхание на 3 секунды. Энергично выдыхайте воздух маленькими порциями, втягивая живот (как будто смеетесь). Выполняйте от 4 до 10 раз.

Упражнение 3

Поднимите ноги вверх настолько, чтобы можно было увидеть носки. Вернитесь в исходное положение. Повторите 5-6 раз.

Упражнение 4

Подвиньтесь к краю постели. Голова должна свисать с кровати, руки выпрямите вдоль туловища ладонями вниз. Медленно наклоните голову назад, при этом тянитесь подбородком к противоположной стене, напрягая шею. Вернитесь в исходное положение, повторяйте от 3 до 10 раз.

Упражнение 5

Перевернитесь на живот. Сильно напрягите все тело, поднимите вверх голову, плечи, ноги, руки. Прогнитесь. Дважды поверните голову вправо-влево и вернитесь в исходное положение. Повторите не менее 4 раз.

Упражнение 6

И последний шаг для того, чтобы утром проснуться легко. Встаньте с кровати. И минуту походите по комнате, высоко поднимая колени.

Советnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *