хозяйке на заметку

Огурец — молодец

Ломтики огурцов на женском лице

Зеленый помощник и красоту наведет, и в хозяйстве пригодится, и выручит вас в непростых житейских ситуациях.

Про кого говорят: «Как огурчик»? Про тех, кто бодр, свеж и здоров. Ведь огурчик — такой крепенький и хрустящий, что от сравнения с ним удержаться невозможно!

Как огурчик!

Недаром соленый огурчик — лучшая закуска под водочку. В нем есть и сахар, и электролит, и витамин В, которые нормализуют обмен веществ, нарушаемый принятием алкоголя. Так что если перепили, съешьте на ночь несколько зелененьких и ложитесь спать. Утром проснетесь как огурчик!

Кстати, если у вас неприятный запах изо рта, пожуйте с полминуты кружочек свежего огурца.

Выход на пляж

Примеряете новенький бикини перед выходом на пляж, и вдруг (о ужас!) замечаете признаки целлюлита. Не паникуйте, а смажьте проблемные места огурцом — он имеет свойство стягивать кожу. То же самое касается морщин на лице. Навсегда, конечно, не получится, но на какое-то время морщинки разгладятся и кожа станет упругой.

Не волнуйтесь

Переживаете перед экзаменом, какой-то важной встречей или телефонным разговором? Чем пить валерьянку, порежьте огурец кружочками, полейте кипятком и подышите над паром.

Без ошибок

Пишете ручкой и допустили ошибку? Отрежьте кусочек шкурки огурца и сотрите неправильную букву. Внимание: не кружочек, а шкурку!

огурец порезаный
Огурец — овощ, незаменимый в хозяйстве

Блеск и чистота

Предстоит важная встреча, а вы не успеваете начистить обувь? Возьмите кружочек огурца и один раз пройдитесь им по поверхности обуви. Ботинки тут же заблестят, как новые. Кроме того, огурец содержит водоустойчивые вещества, и в случае дождя ноги не промокнут.

Маска для упругости кожи

Огурец в арсенале красавиц тоже незаменим. Нарежьте огурец тонкими пластинками или натрите на крупной терке. Распределите по лицу и зоне декольте. Через 5-10 минут протрите кожу огурцом и снимите его.

Огурец молодец
Огурец и красоту наведет, и в хозяйстве пригодится, и выручит вас в непростых житейских ситуациях

В хозяйстве пригодится

Оказывается, огурец — прекрасный помощник в домашнем хозяйстве. С ним можно прекрасно обойтись без химии при наведении порядка в доме.

* Запотевает зеркало в ванной? Перед принятием душа смажьте его кружочком огурца — конденсат не выпадет.

* Заскрипело колесо или дверь, а масло закончилось? Возьмите огурец, смажьте ось — и скрип прекратится.

* Краны и газовая плита нуждаются в чистке? Протрите долькой огурца загрязненное место несколько раз. И поверхность заблестит, и следов не останется.

* Ваш сад часто посещают вредные насекомые? Положите кружочки огурца в одноразовую алюминиевую посуду. Такое соединение вызовет химическую реакцию, в результате которой появится запах, неощутимый для человека, а для насекомых — невыносимый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *