Стиль жизни

Победитель едет в Словакию

конкурс. выставка, Словакия

В посольстве Словакии в Киеве состоялась презентация 20 лучших картин конкурса-выставки «Барви світу. Словаччина». Победителем стала  Алла Михальчук, которая нарисовала пейзаж «Банска Штьявница».

Что интересно, Алла никогда не была в Словакии, но сумела передать атмосферу этой страны, ее архитектуру, дух старинного городка, сказочный зимний пейзаж…

— Я была разных странах Европы, но в Словакии не доводилось, — cказала Алла корреспонденту Советnews . — И я очень рада, что в посольстве оценили мою работу и наградили поездкой в Словакию. Так что можно сказать, что сбылась моя мечта и теперь я воочию увижу эту прекрасную страну и смогу создать новые картины, где Словакия будет главной героиней.

Да, мечты должны сбываться рано или поздно.

Мы поздравляем Аллу Михальчук! А ведь у многих, кто видел эти картины, возникло желание поехать в Словакию и открыть ее для себя. Пусть оно тоже исполнится.

Конкурс, выставка, Словакия
Посол Словацкой республики Марек Шафи лично поздравил победителей и вручил им памятные подарки

В самом посольстве атмосфера была теплой и дружественной, что не удивительно. Ведь искусство объединяет. Посол Словацкой республики Марек Шафи лично поздравил победителей и вручил им памятные подарки.

Многие художники, в том числе и Алла, подарила свои картины посольству Словакии. Так что выставка будет там постоянно, а сотрудники посольства сказали, что эти произведения помогут им презентовать Словакию на различных мероприятиях и туристических выставках.

Настя Иванцова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *