афиша

Театральная весна: Вертинский, Гоголь или инъекция бессмертия

Молодой театр с Лилией Ребрик

Накануне дня театра, который во всем мире отмечают  27 марта, мы подобрали для вас лучшие театральные постановки столичного Молодого театра. Проверенный хит Алексея Вертинского и его «Синий автомобиль», Лилия Ребрик или «Шинель» Николая Гоголя?

Выбирать вам, но знаем точно: театр поможет найти утешение или вдохновение в любой жизненной ситуации.

«Инъекция бессмертия», 21 марта

Красивая женщина, мировая звезда, у которой есть абсолютно все: деньги, слава, внимание поклонников. Ее желают, любят, боготворят. Однако она безразлична к жизни, но так страстна, чтобы жить!

Эмилия приезжает в маленький патриархальный городок, гастроли звезды переворачивают все с ног на голову, ее таланту поклоняются все вокруг. Молодая красавица пытается здесь спастись от своего страха, а в конце концов проходит путь от любимой примадонны к врагу.

Чем же провинилась Эмилия Марти перед местными жителями, чтобы они совершили над ней самосуд?

«Очарованный», 22 марта

Спектакль по пьесе «Бесталанная» Ивана Карпенко-Карого. Что бывает, когда сердце рвется пополам, вы узнаете из лучшей украинской пьесы о любви. Эта история о том, как одно бездумное заблуждение может разрушить всю жизнь, ведь настоящее чувство происходит только раз.

«Нужны лжецы», 24 марта

Одинокому и неуемному мсье Амилькару нужны высококлассные лжецы! Художник-неудачник, девочка по вызову, актриса одного из театров… Всех их собирают в удивительном загородном доме. Почему? Да потому что им предлагают чрезвычайную работу – врать. И за каждую бурную фантазию платит мсье Амилькар. Так что делают они все решительно, с блеском в глазах и правдиво! Лжецы знакомятся, влюбляются до безумия, и… лгут, все же… лгут…

Или нет? Разбирайтесь сами! Вы ведь тоже приглашены на эту бешеную комедию!

«Цап-ка-Цап», 25 березня

По мотивам украинской народной сказки «Коза-Дереза». А мы вам сейчас покажем, откуда у той сказки ноги растут. Когда наглый Цап-ка-коз вводит в заблуждение самого Бога, только Рак-Казак имеет смелость вывести лжеца на чистую воду.

«Шинель», 25 марта

Неприметный чиновник одного департамента должен сменить свою старую изношенную шинель на новую. Но для этого ему нужно сменить старую жизнь на новую, что он и пытается сделать. Сможет ли Акакий удержать новую шинель и новую жизнь в своих руках?

Алексей Вертинский
Алексей Вертинский в роли журналиста. Спектакль «Загадочные вариации»

«Загадочные вариации»,  26 марта

На безлюдный остров в ледяном норвежском море, где последние 15 лет отшельником живет известный писатель, приезжает журналист из маленькой провинциальной газеты. Чтобы взять интервью. Почему нобелевский лауреат соглашается с этим, ведь он ненавидит журналистов?

Детективная история со многими выстрелами была написана выдающимся драматургом Э.-Э. Шмиттом специально для бенефиса звезды французского кинематографа Алена Делона. Она погрузит вас в водоворот безумных страстей, неожиданных сюжетных поворотов, чувственных любовных историй и неповторимого французского юмора!

В роли журналиста – Алексей Вертинский.

«Синий автомобиль», 28 марта

Спектакль поставил Игорь Славинский – актер и режиссер, известный телеведущий. В основе спектакля – пьеса современного драматурга Ярослава Стельмаха. Это исповедь автора о том, как непросто быть творческим человеком, как тяжело иногда рождаются обычные слова, из них предложения, а из предложений – произведения, которые потом становятся книгами, иногда небрежно пылящимися на библиотечных полках.

Жизнь писателя – штука тяжелая, но в то же время очень интересная.

Все сложности характера такой личности демонстрирует актер Алексей Вертинский. В роли «А», единственного героя этого моноспектакля, артист держит зрителя в любопытстве и напряжении с первой до последней минуты, рассказывая в коротком спектакле о долгой и содержательной жизни своего персонажа.

«Мужчины и женщины», 28 марта

Спектакль дипломного курса мастерской профессора, заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Высоцкого, создан по рассказам известного писателя Бранислава Нушича. Их объединяет тема, всегда увлекающая зрителей, — неповторимая капризность природы взаимоотношений мужчин и женщин.

Бранислав Нушич вместе с исполнителями относятся к героям с нескрываемой улыбкой. Иногда она ироничная, иногда саркастичная, но в финале каждой истории – неожиданность.

спектакль Сватовство на Гончаровке
Одна из любимых украинских комедий на сцене Молодого театра сыграна более шестисот раз!

«Сватовство на Гончаровке», 30 марта

Одна из любимых украинских комедий на сцене Молодого театра сыграна более шестисот раз! Да и неудивительно, каждое новое поколение с неизменным восхищением наблюдает за тем, как красавица Ульяна преподносит тыкву неуклюжему оболтусу Стецьку. Как ловкий воин Скорик выдает себя за чародея и просто на наших глазах «гипнотизирует» несговорчивую мать Ульяны, чтобы и согласилась выдать дочь замуж за любимого Алексея.

Адрес театра

г. Киев, ул. Прорезная, 17

Билеты можно купить здесь http://kassa.2show.mobi/picker/widget_start

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *