Еда и кухня рецепты

Вкус детства: готовим пломбир дома

шарики мороженого

Пожалуй, самый легкий способ немного охладиться в знойный полдень — съесть мороженое. И не бойтесь поправиться или простудиться!

Пломбир действительно содержит довольно много сахара и жиров. Однако если сравнить его, например, со стограммовым кусочком торта, то мороженое — наш явный фаворит: 200 ккал против 450. Что касается опасений простудиться, то они тоже преувеличены.

Если есть десерт медленно, небольшими кусочками, то получится своеобразная закалка для горла.

Купить лакомство в магазине без стабилизаторов не получится, но лучше отдавать предпочтение натуральным добавкам, таким как желатин или агар-агар. А еще лучше приготовить мороженое пломбир самостоятельно.

Ингредиенты

Для приготовления двух порций мороженого вам нужно 2 яйца, 4 ст.л. сахара, 2 стакана молока, 1 пакетик (2 г) ванилина.

Приготовление

— Яйца взбейте с сахаром и ванилином, влейте молоко и поставьте на небольшой огонь. Постоянно взбивая венчиком, доведите до кипения.

— Снимите смесь с огня, вылейте в судочек и подождите, пока она остынет. Затем поставьте в морозилку на 4 часа, и за это время обязательно перемешайте 2-3 раза.

— Подавать мороженое можно с любыми фруктами, ягодами или вареньем. А чтобы сделать его шоколадным, добавьте к основным ингредиентам 4 ч.л. какао.

Можно присыпать  пломбир кокосовой стружкой, орехами, цукатами.

Наше домашнее мороженое готово! Правда, вкусно, как в детстве?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *