Как цвет волос влияет на судьбу и характер
Slider познай себя Стиль жизни

Как цвет волос влияет на судьбу и характер

Есть такая народная мудрость: хочешь перемен в жизни — перекрась волосы. И это действует, проверено! У блондинов развиты одни черты характера, у брюнетов — другие, а у рыжих — третьи. И мы, «сменив масть», приобретаем новые способности. Что же присуще обладателям того или иного цвета…
довольный кот в одуванчиках
Slider Красота и здоровье

Цветок по имени Солнце: чем полезен одуванчик

Лечим печень и суставы, снабжаем организм витаминами, готовим вкусные блюда и избавляемся от морщин с помощью… одуванчика. Одуванчик  цветет почти все лето, но самые полезные свойства проявляет именно в мае. Поэтому ловите момент! Эликсир жизни Именно так издавна называли желтый цветок за его чудесные лекарственные…
влияние Луны на посадки
Slider сад–огород

Влияние Луны на посадки растений

Бывает, посадишь огурцы или другие фрукты-овощи по всем правилам — и в срок, и в почву хорошую, и удобряешь их, и ухаживаешь — а растет плохо, плодоносит мало… Мы обычно пеняем на семена и на погоду, а ведь огромное значение имеет то, в каком созвездии…
Пасха: история, ритуалы, обряды
Slider Праздники Религиозные

Пасха: история, ритуалы, обряды

Придя на Русь из Византии, христианство принесло и ритуал празднования Пасхи. Всю неделю, предшествующую этому дню, называют Страстной. Особо выделяют ее последние дни: Великий четверг — день духовного очищения, Страстная пятница — напоминание о страданиях Иисуса Христа, Великая суббота — день печали, и наконец, Светлое Христово Воскресение.

закуска из черемши
Slider Еда и кухня рецепты

Закуска с черемшой и зеленые салаты по — закрапатски

Пришла долгожданная весна, и соления на наших столах уступили место ранним овощам. Прилавки магазинов и рыночные ряды манят свежей зеленью. Щавель, укроп, петрушка, черемша … Как же по всем этим вкусностям мы соскучились! Давайте приготовим зеленые весенние блюда по рецептам наших бабушек.  Старинные украинские рецепты…
пророщенные зерна для здоровья
Slider будь здоров!

Весенний энергетик или в чем польза пророщенных зерен

Спраутс (так называются пророщенные зерна) невероятно полезны для здоровья: они нормализуют обмен веществ, избавляют от лишнего веса, очищают кишечник, улучшают состав крови, а главное — укрепляют иммунитет.

Торт Захер: классический рецепт
Slider блюдо с историей

Торт Захер: классический рецепт

Название этого торта у всех на слуху и его вкус знаком каждому. Но знаете ли вы, кто изобрел торт Захер и какие нешуточные страсти разгорелись вокруг этого десерта? Случайный шедевр Очень часто гениальные изобретения делают случайно. Однажды австрийский дипломат Маттерних пригласил в гости друзей и…
головная боль у женщины
Slider народная аптечка

Необычные лекарства от головной боли

Время от времени у меня болит голова, особенно когда бывают перепады погоды. Но я не спешу пить болеутоляющие таблетки! Вместо таблеток я использую парочку необычных, но при этом эффективных народных средств. Первое — лимонная корка. Я просто прикладываю ее к больному месту, закрепляю эластичным бинтом…
заменители соли
Slider рецепты

ТОП-6 ароматных заменителей соли

Готовить вкусные блюда без соли помогут пряные травы: базилик, шалфей, орегано, майоран, тимьян, розмарин, чабер, кориандр, тмин, эстрагон, фенхель, кумин (зира). Они придадут блюдам полноценный вкус, и отсутствие соли станет практически незаметным.