Охота на майонез: где найти настоящий
азбука потребителя

Охота на майонез: где найти настоящий

Во всем мире 28 мая отмечают День рождения майонеза. Это повод включить его в свое меню. Главное — найти настоящий «благородный соус». Считается, что этот белый соус появился 1758 году, благодаря находчивому испанскому повару из города Маон, который смешал растительное масло, взбитые яичные желтки, уксус, соль, сахар…
День Киева на Андреевском спуске
Киев Стиль жизни

День Киева на Андреевском: как все начиналось

День Киева связывают с Андреевским спуском, там был устроен вернисаж – выставка и продажа картин. С тех пор это место является центром празднования дней города. Знаменитая улица художников, которую еще называют Киевским Монмартром, давно уже стала брендом столицы, и как магнитом притягивает туристов, да и сами киевляне любят там гулять.

Большая капуста и мальчик
сад–огород

Матрешка в ста одежках: сажаем капусту

Рассада капусты окрепла и уже имеет пять-семь листиков, а значит, пришло время отправлять ее в открытый грунт. Капуста невероятно разнообразна: белокочанная, краснокочанная, кольраби, пекинская, цветная, капуста кале, пак-чой, брокколи… На любой вкус! Объединяют все эти виды исключительные целительные свойства капусты. И, конечно же, самая полезная…
украинский венок на девушке в национальной одежде
Народные Праздники

И вышита судьба на полотне…

В Украине ежегодно в каждый третий четверг мая празднуется День вышиванки. Давайте отметим этот праздник, который объединяется всех украинцев, в национальной одежде. А мы расскажем о том, что нужно знать при выборе женской вышиванки, чтобы она была не только красивым нарядом, но и оберегом. Украинская…
крошка на сыворотке
Еда и кухня рецепты

Окрошка на сыворотке

В жару всем хочется холодненького. Ведь сейчас не до горячих супов и борщей. А для хозяйки это отличный повод попрактиковаться в приготовлении различных холодных блюд: салатов, окрошек, свекольников и прочего. Сегодня будем готовить окрошку на сыворотке. Ингредиенты 500 мл сыворотки, куриная ножка, 2 небольших огурца,…
здоровье, клещ, как вытащить
будь здоров!

Если укусил клещ

С середины весны повсеместно активизируются клещи. Как обезопасить себя от них и что делать, если вас укусили? В последние годы активность клещей в Украине резко возросла, а это чревато многими серьезными болезнями, переносчиками которых являются эти кровососы. Учтите, что клещей можно подцепить везде, где есть…
картофель для посадки
сад–огород

Пошли сажать картошку!

Вырастить хороший урожай картофеля — мечта любого огородника. В этом деле важно все: подготовка грунта, выбор сорта, уход за растениями. Не менее важно вовремя, и главное — правильно посадить клубни. Картофелеводы утверждают, что урожайность от этого повышается едва ли не вполовину. Так что сажать картошку…
сухость кожи крмазь Бепантен®
Красота и здоровье

Как ухаживать за сухой кожей лица: причины сухости, симптомы и методы увлажнения

Сухость кожи – это распространенная проблема, которую испытывает множество людей. Поэтому очень важно при первых проявлениях сухости кожи сразу с ними бороться, используя Бепантен® мазь для лица. И если вы задаетесь вопросом — можно ли Бепантеном® мазать лицо, в таком случае ответ будет однозначным —…
борщ зеленый с лободой
Еда и кухня рецепты

Борщ зеленый с лободой

Борщ с лободой — очень полезная еда, особенно весной, когда организм остро нуждается в витаминах. Рецепт записан этнографом Оленой Громовой со слов 92 — летней Месячной Марии Филимоновны, которая проживала в селе Лесники Киево-Святошинского района. Она очень любила зеленый борщ с лободой и часто его…
Посев грядок весной
сад–огород

Как правильно засевать грядки для хорошего урожая

Весеннее солнышко уже хорошо прогрело землю, а значит, самое время засевать грядки. А чтобы они порадовали необыкновенно щедрым урожаем, прислушайтесь к нашим советам. Посев грядок — процесс, казалось бы, простой, однако он имеет свои особенности. Если все делать правильно, можно существенно улучшить урожай. Морковь Высевая…