домашние питомцы

О характере хозяина расскажет питомец

девочка держит на руках котов

О характере хозяина можно судить по его домашнему любимцу. К таким выводам пришли в своих исследованиях психолог Андреа Битц из Германии и ее американская коллега Эллин Кадд. Итак, если ваш друг…

Кошка

Кто вы: независимая, остроумная и творческая личность. Вам свойственен легкий нарциссизм и самоуверенность, но немногие друзья могут рассчитывать на вашу поддержку. Совсем не любите доминировать, но всегда добиваетесь поставленной цели. Цените гармонию и красоту. Мужчины — хозяева кошек — добрее, мягче и вдумчивее, чем женщины-кошатницы.

сот на руках у хозяйки
Пушистое счастье. Фото: static.independent.co.uk

Почему вы дружите: оба цените интеллект и независимость, потому что это позволяет вам чувствовать и вести себя более свободно. Любите побыть в одиночестве и не нуждаетесь в том, чтобы постоянно о ком-то заботиться. Наверняка вам нравится размышлять вместе о смысле жизни, свернувшись калачиком на диване.

Собака

Кто вы: общительный, активный, легкий на подъем человек. Дисциплинированны, ответственны и мыслите скорее рационально, чем творчески. Комфортнее всего чувствуете себя не наедине с собой, а в компании, и желательно лиц противоположного пола.

мальчик и щенок
Лучшие друзья. Фото: pixabay.com

Почему вы дружите: вы властны и любите демонстрировать свой статус, а собаки от природы легко поддаются дрессировке и любят подчиняться. К тому же вы привязчивы, нуждаетесь в стабильных отношениях, любите, чтобы вокруг были друзья — лучший друг человека отвечает тем же.

Птица

Кто вы: жизнерадостный, забавный, любящий поболтать человек с хорошим чувством юмора. Этикет для вас не пустое слово — обожаете любезничать. Но это все внешние «перья», за которыми прячется довольно ранимая и чувствительная натура. Вы самокритичны, прислушиваетесь к мнению других. Не лидер, но время от времени любите «порулить». Еще вы всегда готовы прийти на помощь.

попугаи на руке у хозяина
Веселая семейка. Фото: pixabay.com

Почему вы дружите: привлекать к себе внимание оба считаете своим долгом — должны же окружающие оценить яркую внешность и неординарный интеллект! Но это совсем не значит, что вы с первой же встречи доверяете собеседникам: слишком пристальные взгляды и «передозировка» общения тяготят вас обоих.

Грызун

Кто вы: любопытный и наблюдательный «дикарь», среди большого количества людей чувствуете себя не очень-то уютно. Хотя глядя на то, как легко вы общаетесь с незнакомыми людьми, этого не скажешь — умеете хорошо скрывать свои чувства. Здоровое спортивное соперничество у вас в крови — стараетесь всегда и во всем быть первым. Предпочитаете ночной образ жизни.

две крысы в руках человека
Крыски любопытны и наблюдательны. Фото: pixabay.com

Почему вы дружите: вы любопытны и обожаете узнавать что-то новое — в процессе наблюдения друг за другом. Привязчивы, но не любите выставлять свои чувства напоказ. Терпеть не можете усложнений: чем проще жизнь, тем лучше.

Рептилия

Кто вы: трудолюбивый, энергичный, целеустремленный человек. Готовые рецепты и решения не для вас. Вы предпочитаете до всего доходить своим умом и идти непроторенными путями. С одной стороны, вы человек рационально мыслящий и надежный, с другой — непредсказуемый в своих озарениях, как всякий настоящий ученый-исследователь. Не любите лишних церемоний — предпочитаете как можно быстрее переходить на «ты».

геккон с мальчиком
Мы с гекконом вдвоем замечательно живем! Фото: fthmb.tqn.com

Почему вы дружите: вы питаете друг к другу скорее научно-исследовательскую, чем эмоциональную привязанность. Оба склонны видеть мир как логично устроенный механизм. Любите медитировать, глядя друг другу в глаза или просто сидя рядышком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.