концерты

Тако Гачечиладзе: «Грузия готова принять два Евровидения»

Киев, конкурс, Евровидение, Грузия

В Киеве 9 мая стартует конкурс «Евровидение». Одной из первой в Украину приехала представительница Грузии Тако Гачечиладзе (TAMARA), которую считают фавориткой нынешнего конкурса. На днях певица встретилась с журналистами в грузинском посольстве и рассказала о своих планах и надеждах.

Как удалось узнать корреспонденту Советnews, история семьи Гачечиладзе тесно связана с нашей страной. Ее отец известный дирижер Гиви Гачечиладзе учился в киевской консерватории, много лет прожил здесь, руководил джаз-оркестром «Днипро» и возглавлял оркестр Гостелерадио Украины.

— Какие первые впечатления от Украины? Удалось ли вам что-то посмотреть, попробовать?

— Впечатления у меня очень позитивные. Вы такие теплые люди – это чувствуется. К сожалению, я еще не успела посмотреть город, поскольку у меня было очень мало времени. Но я уже успела попробовать борщ и, конечно же, вареники. У вас очень вкусная национальная кухня. И у вас вообще все очень хорошо!

Евровидение, Грузия, Украина, Киев
История семьи Гачечиладзе тесно связана с Украиной

— Интересно, какую музыку вы предпочитаете?

— Я люблю джаз, нравится классика, люблю R’n’B, а мой идеал с детства – Майкл Джексон.

Вообще мне нравится хорошая музыка.

-О чем ваша песня, с которой вы приехали на конкурс?

— Моя песня «Keep the faith» о вере. Сейчас, когда мы переживаем не лучшие времена, моя песня о том, что нужно верить в лучшее, сохранять веру в любой ситуации.

— Чтобы победить на Евровидении, нужно удивлять публику. Чем вы будете удивлять?

— Я не думаю, что нужно делать что-то из ряда вон выходящее. Думаю, нужно просто петь и петь хорошо. Конечно, нужна какая-то фишка, и я считаю, что у меня и моей песни она есть.

— Чего вы ожидаете от конкурса?

— Я оптимистка, так что ожидания у меня очень хорошие. Во всех конкурсах, где я принимала участие, я побеждала, так что я хочу победить и в этом конкурсе. Я буду все для этого делать.

— Этой осенью Грузия будет принимать Детское Евровидение. Сможет ли ваша страна принять и «взрослое» в случае вашей победы?

— Да, 26 ноября у нас состоится Детское Евровидение, и мы вас всех приглашаем. И если победа будет за нами, то примем и «взрослое». Мы будем этому очень рады.

Досье

Тако Гачечиладзе родилась 17 марта 1983 г. в Тбилиси. В 2001 году она стала призером Международного конкурса песни «Море друзей» в Украине, а через год – обладателем первого места на «Славянском базаре» в Белоруссии. В 2004 году выпустила дебютный альбом. В 2007 году  распоряжением президента Грузии награждена Орденом чести.

Как член квартета «Стефане и 3G», должна была представлять Грузию на Евроводении-2009 в Москве с песней «We Don’t Wanna Put In». Но из-за политического подтекста музыкантов попросили изменить текст песни. Группа отказалась, поэтому Грузия была дисквалифицирована и не выступала.

Иванна Куровец. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.