народная аптечка

Простуду и грипп вылечит… хлеб

Простуду и грипп вылечит…хлеб

Издавна в Украине хлебом лечились от множества недугов. Эти простые рецепты актуальны и в наши дни. Итак, рассказываем что вылечит хлеб.

Простуда

Заварите ромашковый или липовый чай. Густо натрите чесноком корку черного хлеба. Тщательно жуйте и запивайте ее травяным чаем. После этого лягте в постель и постарайтесь заснуть. Этот рецепт поможет при начинающейся простуде или гриппе.

Насморк

Ржаной сухарь положите на горячую плиту. Когда он начнет гореть, вдыхайте дым через нос 2-5 минуты. Процедуру повторяйте 2-4 раза в день.

Ангина

Кусочек белого хлеба опустите в кипящее молоко, а когда мякиш пропитается и немного остынет, выньте и съешьте. Повторяйте три раза в день.

Срежьте темную корку ржаного хлеба, обдайте ее кипятком, заверните в тряпочку, приложите и примотайте как компресс к шее на ночь. Утром горло болеть не будет.

кусочек черного хлеба и горчица
Горчица с хлебом — лучшее средство от бронхита

Кашель и бронхит

В стакане горячей воды размешайте 1-2 ст.л. горчицы. Залейте этим раствором два больших куска черного хлеба (лучше черствого). Когда хлеб пропитается, быстро положите его на заранее подготовленную марлю и получившийся компресс поставьте больному на грудь и/или на область лопаток. Затем сверху замотайте полиэтиленом и теплым шарфом. Держите 10 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *