афиша кино

Стук в дверь: кого принесут в жертву

фильм Стук в дверь

В украинский прокат 2 февраля вышел фильм от мастера жанра мистики, режиссера М. Найта Шьямалана «Стук в дверь» (Knock at the Cabin) по роману Пола Тремблея.

Когда выходит новый фильм от режиссера «Шестого чувства» и «Знаков», то зритель, с одной стороны заинтригован, с другой – знает, чего ожидать, так как М. Найт Шьямалан точно приготовил для нас очередную порцию мистики. И персонажи этой мистической истории должны совершить нечто невероятное, но перед этим поверить, что это невероятное происходит на самом деле.

Вот и герои «Стука в дверь» поставлены в такие же условия.

По сюжету семейная гей пара Эндрю (Джонатан Грофф) и Эрик (Бен Элдридж) вместе со своей приемной дочкой Вэнь проводят отпуск в отдаленном домике посреди леса.

Но отдых резко обрывается из-за вторжения четырех незнакомцев.

Семья оказывается у них в заложниках, а те, рассказывают о грядущем апокалипсисе и требуют принести одного из них жертву, чтобы спасти мир. Да как вообще такое возможно? Конечно, они не могут в это поверить и считают всех четверых безумцами. А, может быть, не так все просто, и эти четверо действительно всадники апокалипсиса? И пророчество сбудется?

Во что и кому верить? Из связи с окружающим миром – только экран телевизора, и на нем показывают стихийные бедствия, пожары, авиакатастрофы. Но происходит ли это на самом деле?

Семья стоит перед тяжким выбором, но придется найти выход, прежде чем произойдет непоправимое. Конец света близок.

Пока Эрик и Эндрю терзаются в муках выбора, зритель, наблюдая за ними, и сам задумывается над тем, что бы он сам сделал, оказавших в такой ситуации. Фильм «Стук в дверь» — не просто триллер, который щекочет нервы, но и наталкивает на философские размышления и заставляет поразмыслить над тем во что верим мы и на что готовы ради веры.

Светлана Борисова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *