связки лука
Народные Праздники

Ешь лук — не возьмет недуг

По народному календарю 20 сентября отмечается Луков праздник. В этот день принято готовить различные блюда из лука, заплетать из него косы и подвешивать к потолку для зимнего хранения. Уважаемый овощ В народе лук всегда пользовался большим уважением. Его прикладывали к нарывам и опухолям. Девушки мыли…
Рождество Пресвятой Богородицы
Праздники Религиозные

Рождество Пресвятой Богородицы

У восточных славян Рождество Пресвятой Богородицы посвящено собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию, завершению полевых работ и закладыванию основ благосостояния семьи в будущем году. В этот день чествуют и благодарят Богородицу (Мать Сыру Землю) за собранный урожай. Считается, что Дева Мария дает благополучие, покровительствует земледелию, семье и особенно матерям.

Ушки на макушке: вислоухая кошка в вашем доме
домашние питомцы Есть ответ

Ушки на макушке: вислоухая кошка в вашем доме

Мы хотим завести вислоухую кошку. Расскажите, пожалуйста, требовательна ли она в уходе. Наталья Борисенко, г. Киев Из-за своей миловидности и уравновешенности все большую популярность приобретают кошки с характерно загнутыми вперед и вниз ушами, называемые вислоухими. Причиной необычной внешности шотландских вислоухих, или скоттиш-фолдов (англ. Scottish Fold),…