народная аптечка

Как очистить печень после приема антибиотиков

полезно пить зеленый чай

«Я часто болею и лечусь антибиотиками, но я слышал, что это вредно для печени, в ней задерживаются токсичные вещества из лекарств. Можно ли очистить печень в домашних условиях?»

Василий Бондарь, г. Запорожье

Очистить печень после приема антибиотиков  и вывести токсичные соединения из организма помогут  отвар дубовой коры и зеленый чай. Если нет противопоказаний, их можно пить по 2-3 стакана в день. Чистку печени и желчевыводящих протоков рекомендуется проводить регулярно.

Советуем для очистки организма использовать также простые, но эффективные  средства, которые можно приготовить в домашних условиях. Рецепты прилагаются.

Рецепт №1

Утром натощак выпейте 1 ст.л. с горкой магнезии (сульфат магния, продается в аптеках), смешанной с 1 ст.л. лимонного сока, или 6 ч.л. оливкового масла, смешанного с 3 ст.л. свежевыжатого лимонного сока (имейте в виду, что эти смеси имеют небольшой слабительный эффект).

После приема одного из этих средств съешьте 1 ч.л. гречневого меда.

Рецепт №2

На завтрак советуем есть специальную кашу. Вот рецепт ее приготовления: возьмите стакан овсяной крупы, прокалите на сковородке в течение пяти минут, помешивая, чтобы она не пригорела. Затем переложите в кастрюлю, залейте двумя стаканами воды, закройте крышкой и варите на большом огне в течение семи минут, затем три минуты на среднем и еще две минуты на маленьком огне.

Заправить кашу можете такой смесью: 1 ст.л. серого мака смешайте с 1 десертной ложкой предварительно прокаленной морской соли. Прожарьте на сковороде 1 ст.л. этой смеси с 3 ст.л. оливкового масла. Как только масло начнет брызгать, выложите массу в кашу.

Ешьте ее не спеша, хорошо пережевывая.

Чтобы очистить печень, такую кашу необходимо кушать каждое утро в течение двух недель после окончания приема антибиотиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *